Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак5 способов разнообразить семейный быт и отношения

5 способов разнообразить семейный быт и отношения

5 способов разнообразить семейный быт и отношения

Семейный быт и рутина ослабляют чувства, все кажется привычным, понятным, скучным. Так недалеко и до измены, ведь это новизна, интрига, чувства… Чтобы не допустить разрушения отношений, стоит вносить разнообразие в вашу повседневную жизнь. В этой статье мы расскажем про пять занимательных способов приукрасить семейный быт.

Первое свидание

Вы еще помните, как вы встретились? Был незабываемый вечер или все было обыденно и серо в тот день? А может, произошел смешной случай, который изменил вашу дальнейшую судьбу? Первую встречу уже никак не отменить и не изменить, это уже история. А проиграть его заново можно легко. Напишите план, обдумайте подробности, реализуйте свои мечты. Быть может, вы ожидали большего от вашей первой встречи, а ваш любимый человек не сообразил спросить об этом. Окажите помощь друг другу, подарком вам станет романтический вечер. А в качестве утешительного приза, вам будет наградой психологическая раскрепощенность. Вы наверно мечтали о букете из роз, а он пришел со скромным букетом ромашек? Да, ромашки очень милы и вы от чистого сердца поблагодарили его, но в душе все же остался легкий налет разочарования. Появился отличный шанс это исправить!

Совместный просмотр фильма

Казалось бы, совместный просмотр кинофильма – обыденность с романтическим оттенком. Иной раз даже пульт от телевизора не хочется брать в руки, поход в кинотеатр был бы лучшим вариантом. Однако не забывайте, что изысканность многих блюд зависит от умения их подавать. Совместно определитесь с фильмом, который вы будете смотреть, создайте в комнате приятное романтическое настроение с помощью масел и ароматических свеч. Не забудьте выключить свет и убрать подальше телефоны, чтобы они вас не отвлекали. Побудьте несколько минут в томительном ожидании (нежные объятия и поцелуи обязательны), затем включайте и наслаждайтесь удовольствием от просмотра. И наверняка на первом свидании у вас были маленькие сокровенные желания, которые вы постеснялись воплотить в жизнь. Теперь, когда вы вдвоем, можете с успехом наверстать упущенное.

Послушайте тишину

На протяжении дня мы слышим огромное количество звуков – телефонные звонки, нескончаемые разговоры, гул городского транспорта. Все это – атрибуты нашей современной городской жизни, и иной раз так хочется покоя и тишины. Остановите этот сумасшедший бег жизни, отключите все средства связи, интернет, телевизор, исключите любые звуки. Выключите свет, зажгите свечи, расположитесь поудобнее на диване. Прочувствуйте близость любимого человека через объятия, замедлите бег времени. Истинное единение душ – это когда достаточно просто помолчать друг с другом, насладитесь этим моментом.

Дух Востока

Организовать вечер в восточном стиле отнюдь несложно, а результат от этого будет впечатляющий. И совсем необязательно изучать танец живота, хотя если освоите, то это будет большим плюсом. Меню к такому вечеру несложно подобрать: плов приготовить сможет любая хозяйка, а восточные сладости не проблема купить в любом супермаркете.

С ужином все понятно, теперь дело за обстановкой. Полумрак в комнате, ароматы сладкие и густые, нежные полутона. К предметам одежды подойдут шифоновые накидки, шарфики, легкие прозрачные ткани. Пол можно застелить большим количеством подушек, ведь ужинать придется на полу. Если есть кальян, то это только усилит атмосферу Востока (даже не используя его по назначению), если его нет – попросите на один вечер у знакомых. На десерт подойдут фрукты с прочтением одной из сказок Шахерезады, либо любовными четверостишиями Омара Хайяма, которые прошептанные на ушко вашей второй половинке сделают этот вечер незабываемым.

Во власти азарта

Мечтаете побывать в столице азарта Лас-Вегасе? Любите играть в карточные и другие азартные игры? Тогда смело устраивайте казино у вас дома. И не беда, что не умеете играть в покер, пришло время научится. Подбирайте игру по душе, запасайтесь приятными напитками, совсем необязательно алкогольными. Преимущества такой игры наедине с любимым – ставки могут быть самыми неожиданными: от простого мытья посуды до пикантных желаний.

Если такие вечера у вас войдут в привычку, вы сможете внести изюминку в отношения с любимым человеком, а также у вас будут появляться новые, неожиданные способы проведения романтических вечеров.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × два =

Scroll To Top
error: not copy