Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак восстановить волосы после зимы

Как восстановить волосы после зимы

Как восстановить волосы после зимы

Постоянное ношение шапки лишает волосы поступлений кислорода, сухой воздух превращает густые локоны в слабые и безжизненные сосульки, мороз провоцирует спазм сосудов, ухудшая питание и замедляя рост кудрей.

Правила ежедневного ухода

1. В весенний период применение специальных лечебных комплексов для волос становится насущной необходимостью. Их состав может незначительно варьироваться, но обязательным считается присутствие витаминов А, Е, В, липидов и протеинов.

2. Выбранный для ухода шампунь способен изменить состояние волос, как в лучшую, так и в худшую сторону. Для интенсивных процедур подойдут средства, в которые входят керамиды, литицины, экстракты подорожника, персика, авокадо, шалфея, ромашки.

3. Питание волос, прежде всего, зависит от рациона. Проходимость кровеносных каппиляров в коже головы обеспечивают цинк (злаки, рис), и витамин С (яблоки, бананы, цитрусовые). Кремний (огурцы) ускорит рост волос, а сера (мясо индейки, говядина, свинина) придаст им блеск.

4. Секущиеся кончики подлежат немедленному состриганию. Это облегчает и придает форму прическе.

Способы восстановления волос в условиях дома

Интенсивный курс реабилитации невозможен без применения различных настоев и масок.

1. По 1 ст. ложке сока алоэ, моркови и лимона смешиваются с таким же количеством коньяка и касторки. После добавления яичного желтка, смесь наносится на полчаса.

2. 2 ст. ложки репейного и касторового масел разводятся витаминами А, Е и димексидом (по 1 ст. ложке). Маска втирается в корни, а затем распределяется по длине волос и оставляется на 4 часа под утепляющей повязкой.

3. В полстакана кипятка засыпать 30 г ромашки, час настаивать, затем добавить ложку меда. Получившуюся смесь держать на волосах в течение часа.

4. К 100 г репейного масла прибавить по 1 г розового, облепихового и эвкалиптового масел. Массажными движениями вбить в кожу головы и оставить на полчаса, смыть водой.

5. В 1 яйцо вбить 4 ст. ложки рома. Оставить на волосах под полотенцем на 25 минут, тщательно промыть.

6. Простоквашу нагреть, распределить по волосам, укутать голову пергаментной бумагой и обернуть полотенцем. Через полчаса сделать легкий массаж головы и смыть маску.

Салонные методы реабилитации волос

1. Для весеннего оздоровления волос отлично подойдет процедура, состоящая из очищения и увлажнения кожи головы. Фермент, входящий в состав скраба, растворяет остатки жира и лечит проявления перхоти. Массаж очищает и удаляет ненужные примеси. На последнем этапе наносится увлажняющий крем.

2. «Лазерная расческа» — стимулирование кожи волнами разных цветовых спектров – улучшает обмен веществ, структуру волоса, поощряет их рост.

Регулярный уход и тщательное соблюдение несложных правил быстро вернут волосам здоровье и красоту, а их обладательницам прекрасное настроение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy