Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать мягкие игрушки ребенку?

Как выбрать мягкие игрушки ребенку?

Как выбрать мягкие игрушки ребенку?

Все дети любят играть с мягкими игрушками. А ещё мягкие игрушки детям необходимы для развития эмоциональности, речевой и познавательной способности. Во время игры с мягкими игрушками, у ребёнка формируются основы для сюжетных ролевых игр. В наше время очень большой выбор детских игрушек в магазинах, немаловажно уметь выбирать из всего этого множества безопасные и качественные игрушки для вашего ребёнка! Вот именно на эту тему и поговорим.

Размер покупаемой игрушки имеет большое значение, ведь очень большая игрушка может не просто испугать малыша, но и навредить, если нечаянно упадёт на него. Малышу должно быть легко и просто перемещать её с места на место и удобно обнимать. Хороший выбор больших мягких игрушек в интернет магазинах.

Не покупайте игрушки очень маленьких размеров, ведь вашему ребёнку будет трудно держать их в руках, такие игрушки часто теряются, что может огорчить малыша. Самый оптимальный размер игрушки для вашего ребёнка должен быть 10-40 см. Обратите свое внимание на присутствие мелких элементов. Детям до трех лет не рекомендуется покупать игрушки, где присутствуют мелкие детали. Если вдруг ребёнок проглотит одну из таких деталей (к примеру – бусинки-глазки, украшение-пуговка), то он может пострадать от удушья. Усы, сделанные из лески, могут сильно уколоть малыша.

Игрушки для малышей не должны неприятно пахнуть. Не покупайте ребёнку игрушки темных расцветок, лучше чтобы они были светлые. Очень яркие игрушки тоже покупать не стоит, ведь такие цвета могут раздражать глазки малыша и возбуждать нервную систему. Перед тем как покупать игрушку, потрите её немного влажными пальцами или салфеткой. Если осталась краска, тогда выбранная вами игрушка не качественная и покупать ее не стоит!

Швы у мягкой игрушки должны быть качественно и прочно выполнены. Выступание ниток и отверстий не допускается. Если игрушка на каркасной основе, тогда при ощупывании вы не должны чувствовать колючие и острые части.

У игрушки должна быть приветливая и весёлая мордочка. Её внешний вид для малыша очень важен, ведь это может повлиять на психику ребёнка. Когда выбираете игрушку, узнайте о предпочтениях малыша или возьмите его с собой в магазин, чтобы он мог выбрать себе игрушку самостоятельно.

Покупайте игрушки известных производителей, которые проверены годами. Например, в Украине хорошо себя зарекомендовала фабрика производитель мягких игрушек «Копица». Они на рынке уже более 20 лет работы фабрики и создают игрушки, которые соответствуют потребностям покупателей в XXI веке, как по качеству, так и по актуальности. Можно купить мягкие игрушки оптом или в розницу. А главное, что такой игрушке и родители, и дети будут рады.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − десять =

Scroll To Top
error: not copy