Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧто нужно делать, чтобы муж не сбежал от вас

Что нужно делать, чтобы муж не сбежал от вас

Что нужно делать, чтобы муж не сбежал от вас

Это начало конца, когда супруги начинают под любым предлогом уклоняться от выполнения привычных домашних обязанностей. Или они выполняют их спустя рукава. Или в итоге быт перекладывается друг на друга: «Почему я, а не ты?». Но если посмотреть на возникший конфликт под другим углом и спросить супруга: «Почему ты, а не я?», семья воссоединится. И каждый будет стремиться позаботиться друг о друге по максимуму.

Если вы считаетесь приличной семьёй, это ещё не повод высказывать своё недовольство супругу. Главное, делать это в конструктивной форме и вовремя. Только после этого вам будет приятно больше времени проводить вместе. Да и домашние обязанности можно вести сообща. Но если вы начинаете подсчитывать, кто кому больше уступил, это первый шаг к бракоразводному процессу.

Если ваше общение свелось лишь к бытовым вопросам, не лишним будет помечтать, к примеру, о предстоящем отпуске. А ещё не забывайте почаще устраивать романтический ужин при свечах.

Если муж совсем неожиданно заглянул к вам на работу, не бросайте на него недовольный взгляд. Оставьте свои дела и уделите немного внимания близкому человеку.

Почаще принимайте вместе душ и ванную. Ведь так приятно, когда за вами ухаживают.

Нельзя отказывать любимому в ласке.

Не критикуйте те или иные рабочие моменты мужа. Особенно опасно негативно высказываться о его распорядке дня или распускать сплетни о сослуживцах.

Обустройте своё семейное гнездышко таким образом, чтобы оно было не только привлекательным, но и оригинальным, интересным.

Почаще готовьте новые вкусные блюда. Особенно те, которые значительно экономят семейный бюджет.

Мужчине можно давать советы. Но только в том случае, если он вас сам об этом попросит. И если вы достаточно хорошо разбираетесь в теме.

Если у вас возникли финансовые затруднения, не впадайте в уныние. И никогда не говорите ему, что кто-то из знакомых вам мужчин более удачлив.

Чтобы мужское сексуальное влечение не угасало, не раздражайтесь по пустякам. Больше всего мужчины в женщинах ценят мягкость и ласку.

Современной женщине приходится очень нелегко. Поэтому большую часть свободного времени нужно тратить на отдых. Ведь хроническая усталость подрывает не только здоровье, но и брак.

Чтобы муж был в семейной жизни счастлив, не нужно держать его на привязи. Когда после работы вы приходите домой, достаточно позабыть все рабочие моменты и полностью переключиться на любимого человека.

Даже знакомые подождут. Сначала совместный ужин, общение. А потом уже всё остальное. Чтобы у мужа не возникало желание сбежать из дома, вместо неприятных слов дарите ему комплименты. Тем более что вы сами не без греха. А идеальных людей попробуйте отыскать.

И если уж на кого-то жаловаться, то уж точно не на мужа. Расскажите ему о ваших горестях. А если на вас накричал начальник, на него и выплескивайте свой негатив. Муж здесь ни при чем.

Если сексуальное желание к супругу угасает, возможно, любовь прошла. Если это не так, но в отношения закрались обида и гнев, поскорее примиритесь друг с другом. Потенция не так сильна в пожилом возрасте. Или у человека, который в данный момент болеет. Или из-за лишнего веса вы стали менее привлекательны.

Домашние обязанности не стоит делить пополам. Их следует распределить между мужем и женой в зависимости от их здоровья и загруженности на работе. А ещё нужно учитывать, какое дело кому больше нравится. И милого не надо заставлять выносить мусор или идти за покупками. Если отношения складываются удачно, он сам сделает всё необходимое.

Если не хотите распада семьи, вовремя говорите любимому человеку: «Извини».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy