Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 суперпродуктов для красоты и здоровья

10 суперпродуктов для красоты и здоровья

10 суперпродуктов для красоты и здоровья

Каждый из нас хочет жить полноценной жизнью, сохранить (или приобрести) стройную фигуру и выглядеть моложе. Оказывается, способ достижения этих целей прост. Вы должны постоянно включать в свое меню, так называемые суперпродукты, или еду, которая обладает уникальным эффектом, как для здоровья, так и красоты. Вот 10 самых популярных продуктов, которые должны быть на столе в каждом доме. Если они еще не являются частью вашего рациона питания – самое время это изменить.

1. Черника

Этот крошечный темный фрукт содержит уникальный состав антиоксидантов, а в одной порции чернике их в 5 раз больше, чем в моркови, яблоках или брокколи. Ягоды черники улучшают умственную работоспособность, они также обладают омолаживающими свойствами, потому что они укрепляют капилляры и стимулируют синтез коллагена, благодаря нему кожа выравнивается и становится более упругой.

2. Гусиное мясо

Оно содержит уникальную комбинацию белка и ненасыщенных жирных кислот и кислот CLA, которые увеличивают обмен веществ, помогают похудеть. Поэтому, несмотря на высокую калорийность, гусиное мясо часто рекомендуют даже в диетах для похудения.

3. Фасоль

Фасоль – самый полезный и самый низкокалорийный продукт, потому что количество жира в нем минимально, а цена доступна. Фасоль также является источником витаминов В 1, В 2 и В 3 и фолиевой кислоты, которые отвечают за концентрацию и снижение показателя холестерина в крови. Для людей, которым небезразлично их здоровье, это идеальный продукт.

4. Рапсовое масло

Содержит омега-6 и 3 и олеиновую кислоту, которая снижает количество холестерина. Сохраняет свои свойства как в холодном виде (в салатах), так и во время приготовления или жарки. Это источник витамина D 2, который в организме превращается в D 3 (то есть тот, который мы получаем от солнца).

5. Тыква

Тыква содержит больше клетчатки, чем хлеб из непросеянной муки, поэтому она хорошо очищает кишечник и пищеварительный тракт. Тыква также содержит комбинацию каротиноидов, которые снижают риск появления рака, улучшают цвет и внешний вид кожи. Они также делают кожу более устойчивой к ультрафиолетовым лучам.

6. Шпинат

Шпинат является не только источником железа, но и коэнзимом Q10, называемым коферментом молодости. Он защищает кожу от уф-излучения и в то же время дает энергию клеткам, чтобы они могли обновляться. Благодаря лютеину и зеаксантину шпинат защищает от остеопороза.

7. Натуральный йогурт

Пребиотики, содержащиеся в натуральном йогурте, очищают пищеварительную систему, защищают толстую кишку и увеличивают усвоение кальция, магния, железа и цинка. Пробиотики, с другой стороны, укрепляют естественный иммунитет и снижают склонность к аллергии.

8. Помидоры

Помидоры в виде соуса и концентрата полезнее, чем сырые. Это связано с ликопином – сильным антиоксидантом и поглотителем свободных радикалов, которого больше всего в переработанных помидорах. Много клетчатки и калия, делают помидоры идеальным овощем в диете для похудения.

9. Грецкие орехи

Омега-3, содержащиеся в орехах, представляют собой аминокислоту, которая улучшает эластичность сосудов и улучшает кровообращение. Орехи противораковые, противовоспалительные и поддерживают необходимый уровень холестерина в крови.

10. Яблоки

Яблоки, богаты пектином, помогают детоксикации организма, поддерживает правильную кишечную флору. Эти фрукты эффективно предотвращают простуду и снижают частоту респираторных инфекций.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy