Вы здесь: ГлавнаяМодаВесенняя мода: каким тенденциям отдать предпочтение, чтобы выглядеть романтично

Весенняя мода: каким тенденциям отдать предпочтение, чтобы выглядеть романтично

Весенняя мода: каким тенденциям отдать предпочтение, чтобы выглядеть романтично

Большинство девушек, с приходом первых весенних деньков, мечтают облачиться во что-то милое, женственное и очень романтичное. И такое желание вполне понятно, ведь после длительного зимнего периода, когда невозможно позволить себе обилие летящих тканей и цвета, каждой барышне хочется надеть легкий и нежный наряд. О том, какие тенденции в мире романтичной моды превалируют в этом сезоне – читайте в нашей статье.

1. Пышные рукава

Объемные рукава-буфы, напоминающие об эпохе барокко и рококо стали вновь актуальны. Такая ультра женственная деталь способна создать богатый и весьма элегантный образ. Приобретайте платья и блузки модных расцветок с подобными рукавами и чувствуйте себя настоящей весенней принцессой. Особенно интересно и необычно будут смотреться вещи с такими рукавами из ткани цвета «металлик», и варианты из прозрачных материалов.

2. Кружево из хлопка

Что может быть милее и нежнее, чем невесомое кружево из хлопка в крестьянском стиле? Если хотите добавить образу хрупкость и изящество – выбирайте предметы гардероба, содержащие подобный декор. Это может быть длинное платье, украшенное кружевом в зоне декольте и на рукавах, джинсы с кружевными вставками или отороченные ими топы. Кроме того, в моде и аксессуары из хлопкового кружева, например, ободки, чокеры, платки и сумки. Не забывайте также, что такое кружево всегда имеется в продаже в магазинах для хобби и, при наличии желания и свободного времени, вы вполне можете преобразить с его помощью старые вещи. Например, надоевшие джины легко можно усовершенствовать с помощью кружевной ленты или превратить их в мини-шорты с кружевом.

3. Цветочный принт

Пожалуй, самый верный способ выглядеть максимально женственно – надеть одежду, содержащую цветочный рисунок. Будут ли это мелкие букетики полевых цветов или крупные принты в виде маков или роз – не имеет значения, главное – флористическая тема. Надевайте яркие «цветочные» платья, юбки с подобным узором, жакеты или блузы. Интересно также будут смотреться и аксессуары с цветами, например, сумки, кепки или рюкзачки.

4. Розы из ткани

Помимо цветочного принта, в моде и объемные цветы. Особенно популярны розы! Надевайте летящие платья с выпуклыми розами из шелка или атласа, или блузы с подобным украшением. На сумках и шляпах объемные цветы, кстати, тоже смотрятся неплохо. А самым интересным вариантом, который был замечен на подиумах, является костюм в гамме «тотал-лук» с брошами в виде роз.

5. Плиссе

Юбки различной длины в мелкую и крупную складку – все также продолжают удерживать позиции в «стильных» хит-парадах. В этом году рекомендуем комбинировать их со свитерами мужского типа, пиджаками и прямыми пальто. Такое контрастное сочетание, наверняка, понравится всем девушкам, которые любят стиль кэжуал.

6. Романтичный фолк

Платья, юбки и сарафаны в этническом стиле тоже не вышли из моды. И даже стали еще более популярны! В этом сезоне комбинируйте их с сапогами-казаками, джинсовыми сумками и рюкзаками в технике «пэчворк».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy