Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак привлечь деньги в свою жизнь

Как привлечь деньги в свою жизнь

Как привлечь деньги в свою жизнь

Деньги не любят небрежного отношения. Если вы не знаете, сколько денег вы тратите, сколько вы должны и сколько денег на вашем счету это означает, что у вас нет четкого финансового плана. Тогда, скажите, с какой стати у вас появятся дополнительные доходы. Вы должны четко понимать ваши доходы и расходы. Составьте план, опишите свои минимальные (самые необходимые) расходы. Определите сколько денег вы хотите получать, какие способы у вас есть для достижения такой суммы. И главное – что вы можете для этого сделать.

После составления финансового плана, снова посмотрите на свои доходы и расходы и определите, какой процент из вашего бюджета вы можете отложить в кoпилку (банк). В идеальном случае это должно быть не менее 30% от общего бюджет а, но в реальности это сделать очень трудно. Начните с малoго. Отложите 500, 1000, 3000 рублей, столько сколько позволит вам ваше сознание. Когда вы будете определяться с этой суммой, подумайте о том, что вы платите деньги «всем и вся» кроме себя! Сколько вы заплатите себе? Для чего это нужно? Когда на вашем резервном счету появится некоторая сумма, то вы начнете по другому себя ощущать. Вы будете более уверены в завтрашнем дне, вы перестанете постоянно думать, где бы раздобыть копеечку.

Бывают в жизни форс-мажорные ситуации, когда нужны деньги, а их нет. Многие берут кредиты под проценты, кто-то оформляет кредит онлайн на карту под 0 процентов. Одни легко возвращают кредиты, другие утопают в кредитах, процентах и долгах. Кредиты по сути своей не плохи, но нужно знать, какие кредиты брать, а какие нет, внимательно читать условия договора, учиться грамотно распоряжаться кредитными деньгами. Если вы берете кредит на покупку квартиры, вы знаете что сэкономите те деньги, которые вы платите сейчас за съемную квартиру. Это хорошо! Если вы берете деньги для начала своего дела, на развитие бизнеса, вы знаете, что скоро вы заработаете гораздо больше. Это хорошо! Но если вы берете кредит, чтобы съездить в отпуск или купить большую плазму…. Это, по меньшей мере, странно! Купив себе дорогой смартфон, кольцо с бриллиантом, съездив на Мальдивы, ты не станешь богаче, потому что после этого придется батрачить в два раза больше!

Если вы действительно хотите научиться сохранять и приумножать свои деньги вам просто необходимо учиться! Старайтесь как можно больше литературу по финансовой грамотности. В свое время меня очень зацепила книга «Квадрант денежного потока» Роберта Кийосаки. Он очень доступно рассказывает о том, откуда берутся деньги и что с ними делать.

Есть три «вещи», которые вам необходимо приобрести и три «вещи», от которых вам необходимо избавиться! Вам необходимо стать позитивным, благодарным и научиться визуализировать. Эти три вещи обязательно помогут привлечь деньги в вашу жизнь. И вам нужно на корню истребить чувство страха, жадности и зависти. Наверняка, вы уже много раз слышали о ментальном законе притяжения. Я не буду сейчас расписывать, как он работает, кому интересно пересмотрите потрясающий фильм «Секрет». Хочу лишь остановиться на благодарности. Сила этого слова многими недооценивается. Рассмотрите это слово по частям: «благо» «дарю». Только отдавая можно получить взамен! Не забывайте, кстати, о благотворительности. Обратите внимание, как распространена благотворительность в развитых странах!

Импульсы, посылаемые вами, в то время как вы испытываете страх оказаться без денег, жадность и зависть к тем людям, которые богаче и успешнее вас, не помогут вам в становлении финансовой свободы. Наоборот вы будете привлекать к себе людей с теми же чувствами и все дальше отдаляться от желаемой цели. Контролируйте свои эмоции, мысли слова. Постарайтесь избегать таких слов как «дорого», «я бедный», «ужас», «я недостоин». Такие мысли формируют неправильное отношение.

Помните: «Вы сейчас находитесь там, где вы хотите быть!». Возьмите на себя ответственность за завтрашний день и начните действовать сегодня! Теперь вы знаете, как привлечь деньги в свою жизнь, станьте финансово свободными людьми!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy