Вы здесь: ГлавнаяМода7 советов по выбору вечернего наряда для полных дам

7 советов по выбору вечернего наряда для полных дам

7 советов по выбору вечернего наряда для полных дам

Выбор вечернего не простая задача, тем более, для дам с пышными формами. В этой статье приведены 7 советов, как выбрать вечернее платье для полных, чтобы выглядеть в нем эффектно и привлекательно.
1. Важно не путать размер одежды и тип фигуры. Так, если вы полная дама с силуэтом песочные часы — не спешите скрывать себя под бесформенными балахонами. Также, если лишние килограммы сосредоточенны в области талии, переориентируйтесь на то, чтобы скрыть ее и сделать акцент на своих достоинствах, к примеру, щиколотках или тонких икрах. В целом это правило означает, что один наряд на двух полных женщинах смотрится по-разному. Сфокусируйтесь, в первую очередь, на своей фигуре.

2. Играть с цветом, узорами, фактурами ткани и интересными деталями полным женщинам просто необходимо. В противном случае однотонные наряды без брошей, сумочек, шарфов превратят роскошную женщину в неприметную и скучную особу. Праздничные платья могут быть сделаны из легких, летящих, хорошо драпирующихся тканей. С помощью подобных моделей можно прекрасно обыграть достоинства фигуры. Хочется блеска и праздника? Попробуйте платья с лифами, расшитыми паетками.

3. Визуальные эффекты — это очень хорошо, но также стоит помнить и об уловках в фасоне платья. Так, стоит обратить внимание на баски, которые изменят соотношение талии и бедер в вашу пользу. Кроме того, вечерние платья, расклешенные от груди тоже весьма желательны для полных дам. При этом, их длина может быть как средней (около колена), так и в пол.

4. Подобрать корректирующее белье под праздничное платье зачастую бывает необходимо. В случае, если вы его никогда не носили, сходите в магазин и примерьте вместе с нарядом — разница вас поразит. Корректирующее белье не скрадывает объемы, но делает изгибы тела более привлекательными: подчеркивает талию, приподнимает грудь и ягодицы. Важно, чтобы оно не вписалось в вас, а было комфортно и естественно в носке.

5. Маленькое черное платье — проверенный вариант, который в зависимости от комплекта можно обыграть и как вечерний, и как деловой наряд. Здесь особенно важно учитывать особенности фигуры и подбирать фасон: с запахом, трапеция, футляр, клеш — в зависимости от того, которое из них вам больше идет и нравится. Сделать его праздничным помогут броши с кристаллами и бисером, длинные цепочки и серьги, блестящие сумки.

6. Присмотреться к платьям в пол стоит, если вы хотите иметь в своем гардеробе наряд для торжественных случаев. Будь то Новый год, поход в ресторан или День Рождения подруги. Длина макси в сочетании с обувью на каблуке вытягивает силуэт и помогает сделать его значительно стройнее. Чтобы скрыть живот как нельзя лучше подойдут платья прямого кроя с завышенной линией талии (в греческом стиле). На обладательницах аппетитных форм прекрасно смотрятся и платья с запахом на груди. Оно скроено таким образом, что привлекает внимание к самым пикантным частям женского тела. Всевозможные драпировки также придадут вам шарма.

7. Комбинезон — современная альтернатива длинному платью. В нем вы будете выглядеть и чувствовать себя менее чопорно. Он оригинален, не сковывает движений, поэтому на празднике удобно будет и танцевать, и садиться. Вечерние комбинезоны делают из шелка, шифона, украшают кружевом. Присмотритесь к моделям с завышенной талией из плотной, но не слишком тяжелой ткани.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy