Вы здесь: ГлавнаяМодаПочему брендовая женская одежда не может стоить дешево?

Почему брендовая женская одежда не может стоить дешево?

Почему брендовая женская одежда не может стоить дешево?

Женщины всегда хотят выглядеть опрятно и привлекательно и для этого готовы пойти на многое – строгие диеты, болезненные процедуры… Не исключением является и подход к содержимому гардероба. Но тут становится вопрос – покупать дорогие брендовые вещи или более дешевые реплики.

4 причины приобретать продукцию известных брендов

Некоторые из нас полагают, что нет разницы между вещью с рынка или бутика, кроме цены. Давайте разберемся, почему брендовая женская одежда не может стоить дешево:

  • Качество. Характеристики ткани и фурнитуры, точность выкроек, а также оборудование для пошива обходятся компаниям дорого. Некоторые производители вообще используют для своей продукции запатентованные расходные материалы, технология производства которых держится в секрете. Зато такие вещи носятся не один год и выглядят как новые.
  • Статус. С помощью дорогой одежды и аксессуаров можно подчеркнуть свой отличный вкус и состоятельность. Ровные строчки, логотипы и характерные отличия издалека бросаются в глаза.
  • Эксклюзивность. Многие дома моды выпускают одежду лимитированным количеством единиц, даже, если это прет-а-проте. Поэтому можно не сомневаться в том, что на вечеринке или в ресторане кто-то придет в таком же наряде. Кроме того, история и имя компании тоже накладывает отпечаток на стоимость продукции.
  • Дополнительные расходы продавца и бренда. Продавая франшизу, производитель имеет право требовать от продавца строгого соблюдения определенных правил, касающихся вида магазина, униформы сотрудников и сервиса. Помимо этого, бренд должен вкладывать немалые суммы в рекламу, чтобы повышать лояльность потребителей. Дополнительно, если одежда «едет» из-за границы, то на ее стоимость повлияет курс валюты.

С составляющими цены одежды мы разобрались. Внешний вид человека очень важен для выстраивания отношений (деловых либо личных), поэтому всегда нужно выглядеть на высоте. Это правило знают и недобросовестные производители, копирующие вещи от именитых дизайнеров. Внешне они мало чем отличаются от оригиналов, но вот качество такой одежды оставляет желать лучшего. Чтобы получить большую прибыль, такими производителями используются самые некачественные материалы, которые линяют после первой стирки или деформируются.

Но, даже, покупая дорогую брендовую женскую одежду, можно сэкономить. Для этого достаточно дождаться распродажи или сезонных скидок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + пять =

Scroll To Top
error: not copy