Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЯркие краски острова Санторини

Яркие краски острова Санторини

Яркие краски острова Санторини

Маленькие дома разных цветов, почти соприкасающихся между собой, стоящие на краюшке высоченной скалы, белые церквушки с куполами синего цвета, необыкновенные краски морской и небесной глади – это и есть Санторини — остров, олицетворяющий всю Грецию. Именно таким мы его видим на страницах туристических путеводителей.

Некоторые научные деятели считают Санторини частью затонувшей Атлантиды. Этот остров образовался в результате извержения вулкана, находящегося на морском дне. Название Санторини появилось благодаря церкви Святой Ирины, находящейся на его территории. Свое современное название остров приобрел не сразу, ранее его называли Стронгила, потом Каллиста, затем Тира.

Извержение ныне действующего вулкана в 15 веке до нашей эры преобразовало изначально круглую форму острова, уничтожив его центральную часть и превратив его в полумесяц. Территории Санторини составляет 76 квадратных километров.

Историческая справка.

Археологические артефакты, найденные на острове, говорят о том, что древние люди появились там в период новокаменного века, они ловили рыбу и выращивали различные растения, занимались торговой деятельностью и осваивали морские просторы.

В результате катастрофы 1450 года до нашей эры жизнь на острове была уничтожена. По прошествии долгих лет, на Санторини поселились греки, под предводительством Фера, в честь которого получила свое название столица этого острова. За долгие годы своего существования власть на Санторини принадлежала и грекам, и римлянам и египтянам и даже представителям Венеции. В связи с этим на острове огромное количество достопримечательностей, характеризующих каждый из периодов развития его истории.

Яркие краски острова Санторини

Поездка на Санторини.

Добраться можно на самолете, которые летают на этот остров с Крита, Афин, Родоса и Миконоса. Также можно добраться на пароме или катамаране. Какой бы вариант вы не выбрали, Греция очарует вас и это путешествие будет незабываемым.

Отдых на Санторини

В отелях Санторини сервис находится на достаточно хорошем уровне, в номерах и на территории имеются все необходимые удобства, даже иногда на террасе находится бассейн. Если вы предпочитаете большую часть времени проводить на пляже, то для вас подойдут отели в Камари и Периссе.

Еще это прекрасное место для проведения свадьбы и медового месяца.

Интересные места на острове.

Ни одна экскурсия по острову не может обойтись без посещения столицы. Также туристам будет интересен маленький красочный городок Ия, находящийся недалеко от Феры. Развалины крепости римлян можно увидеть в поселке Имеровигли, из которого открывается прекрасный обзор на затопленный вулкан Кальдера.

Для любителей острых ощущений будет интересным посещение действующего вулкана, кратеры которого находятся на островах Неа-Камени и Палеа-Камени.

Редкие архитектурные сооружения, потрясающие виды, прекрасные пляжи и прозрачное, теплое море, в сочетании с экзотической кухней, вот, что вас ожидает на острове Санторини.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × три =

Scroll To Top
error: not copy