Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСпальни в классическом стиле

Спальни в классическом стиле

Спальни в классическом стиле

Во всем многообразии современных стилевых решений мебели, классическая спальня все равно не утрачивает своей популярности, и, вот уже в течение многих столетий подобные спальни остаются в моде. Благородство отделки, изящные изголовья кроватей и четкость линий шкафов создадут в спальне неповторимый уют и подчеркнут изысканность ее интерьера.

Что выделяет классические спальни?

В первую очередь, классический стиль в дизайне мебели подразумевает массивность, строгую пропорциональность линий, внимательность к деталям, основательность и надежность. Классическая спальня и обставлена должна быть по-особенному. Для мебели в этом стиле подбираются спокойные цветовые решения – раздражающим и ярким цветам в данном стиле места просто нет.

В процессе производства спален из массива, используют обычно древесину цвета беж и древесину коричневых приглушенных тонов, к примеру, массив дуба, бука или сосны. Такие спальни отличаются тем, что во время подбора материалов для мебели, уделяется большое внимание фактуре древесины – выбирается массив с симметричным, красивым рисунком, который сам по себе будет создавать незатейливые орнаменты.

Отличает классические спальни и изысканный декор – обычно фасады украшены резьбой, филенками. Мебель зачастую выполняется по образу антикварных шкафов, диванов и кресел. Каждая мелкая деталь в классической мебели отточена и продумана многолетним опытом мастеров, каждый из которых привнес сюда свою изюминку, придерживаясь при этому основного стиля. Для создания зрительной легкости мебели в таком стиле, в оформлении применяются зеркала, составляющие противовес массивности натуральной древесины и уравновешивающие дизайн, привносят в него блеск и легкость.

Спальни в классическом стиле

Спальные гарнитуры на сайте bestmebelshop.ru представлены в широком ассортименте, поэтому здесь можно подобрать как классический вариант для небольшой спальни, так и для просторной спальни загородного дома.

Спальни в классическом стиле не выйдут из моды никогда. Выполненная в таком дизайне мебель подойдет, в первую очередь, людям, которые добились успеха и привыкли к стабильности и постоянству. Тонкость, благородство и продуманность каждой мелкой детали классических спален привнесет в любой дом неповторимую атмосферу и уют. Такие спальни выглядят солидно, респектабельно и, в то же время, очень изящно, навевая мысли о дворянских балах, усадьбах и приемах. При этом ее простота и практичность, пропорциональность и строгость, способна влюбить в себя с самого первого взгляда.

Приобретя однажды классический спальный гарнитур, вы никогда уже не сможете променять его тепло и красоту на что-нибудь другое!

В отличии от парадных помещений (столовая, гостиная, холл), создать классическую спальню намного проще. Как минимум, из-за того, что центральная ее часть занята обычно кроватью, облик которой в первую очередь притягивает внимание.

Тем не менее, дизайн спальни, оформленной в таком стиле, – это не только отделка и форма кровати, а и множество других элементов. Поэтому тщательно все продумайте и правильно все подберите.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy