Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак очистить организм в домашних условиях

Как очистить организм в домашних условиях

Как очистить организм в домашних условиях

Мы живем в современном обществе и ни за что не хотим отставать от модной и интересной жизни, за что часто платим нарушениями в работе организма и ухудшением здоровья. Мы не следим за своим здоровьем, а после ломаем голову над тем, как вылечить себя от тех или иных болезней.

Как понять, что нужно очистить организм?

«Загрязненный» организм обязательно будет давать предпосылки к тому, что его просто необходимо почистить. Какие признаки можно считать «плохими весточками» от организма:

• Вы сильно утомляйтесь, физическая и умственная работа начинают вас утруждать, желания что-либо делать очень мало.

• Вы стали сильно раздражаться по пустякам и мелочам.

• Вы чувствуйте, что ваша желудочно-кишечная система дает сбой.

• Вас мучает изжога и вы обладатель плохого запаха изо рта.

• Вы уже давно мечтаете выспаться, но как бы вы не хотели, ваш сон отнюдь, нельзя назвать «сном младенца».

• У вас нехороший цвет лица.

Признайтесь сами себе, есть ли хоть что-то, что вас беспокоит из этого списка? Если ответ безутешный, нужно срочно прибегать к очищению организма в домашних условиях.

Как правильно очистить организм в домашних условиях

Есть множество способов очистить организм в домашних условиях, этому поспособствовала народная медицина и современные разработки врачей-диетологов. Каждый способ по-своему хорош, и каждый из них заслуживает внимания.

Обратимся к мудрой и опытной народной медицине. Наши бабушки и прабабушки доверяли очищение организма льняным семенам. Прекрасное слабительное средство, из которого можно сварить отвар. Чайную ложку семян залить кипятком и перед сном выпить отвар, который должен настояться около 4-5 часов. А оставшиеся семена нужно съесть. Актуален ли этот рецепт? Да, актуален как никогда, ведь это действенный и доступный способ очистить организм в домашних условиях. Тем более льняные семечки продаются в любой аптеке.

Что же советуют специалисты? Советы врачей тоже оказываются весьма простыми, для того, чтобы очистить организм в домашних условиях, они советуют, поддерживать оптимальный водный баланс в организме и ваш кишечник будет работать как часы. Чтобы установить водный баланс, нужно выпить стакан воды с самого утра, делая это регулярно, вы будете здоровее и красивее.

Так же врачи предлагают очистить организм в домашних условиях с помощью длинно-зернистого риса. Рис вымачивают около пяти дней, а после употребляют его маленькими порциями натощак, за 4-5 часов до еды. Рис нужно употреблять без соли и приправ.

Но лидер среди средств, помогающих очистить организм в домашних условиях – это сельдерей! Он очищает организм от различных шлаков, токсинов и приводит в норму обмен веществ, так как является слабительным и мочегонным средством. Если у вас есть заболевания мочевыделительной системы или желудочно-кишечного тракта, то вам просто необходимо употреблять сельдерей. Есть множество рецептов с этим корнеплодом. И самый полезный из них:1 кг сельдерея заливают 2 литрами кипятка и варят на медленном огне, после чего употребляют до еды 3 раза в день.

Что вы приобретете после очищения организма в домашних условиях?

• Вы расстанетесь с лишними килограммами

• Избавитесь от паразитов в организме

• Повысите свою работоспособность

• Обретете радость в жизни

• Будете всегда только в хорошем настроении

• Почувствуете легкость во всем теле

После того, как очистите организм в домашних условиях, вы будете бодры духом. Никогда не забывайте про свой организм, и он отблагодарит вас прекрасной кожей, крепкими волосами, нескончаемой энергией и замечательным настроением.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy