Вы здесь: ГлавнаяДомКак правильно выбрать блендер

Как правильно выбрать блендер

Как правильно выбрать блендер

Для приготовления многих блюд нужен прибор который быстро измельчит, порежет, взобьёт. Покупка для таких нужд кухонного комбайна не всегда выгодно: он дорого стоит, занимает много места на кухне, много времени требует и его уход. Отличной альтернативой служит блендер. Как и какой выбрать блендер?

Типы блендеров.

Когда мы приходим в магазин, то сталкиваемся с огромным ассортиментом разных типов. Сразу замечу, плохих или хороших блендеров не бывает , всё зависит от ваших целей по его использованию.

Как выбрать стационарный блендер?

Отлично подходить для приготовления различных пюре, соусов, коктейлей. Выглядит в виде высокого прозрачного стакана с носиком и крышкой, прикреплённой к подставке. Ножи находятся на дне стакана.

Плюсы стационарного блендера:

  • Стационарно стоит на столе и не нуждается в держании его рукой;Способен колоть лёд (зависит от функционала);
  • Заведомо более мощный чем погружной;
  • Удобен при приготовлении коктейлей (особенно зелёных коктейлей) и крем-супов;

Минусы стационарного блендера:

  • Занимает много места
  • Для измельчения овощей или орехов необходимо добавлять воду.

Примечание:

Блендеры фирмы Braun  лучше и качественней, чем неизвестные или малоизвестные бренды. Поэтому рекомендуем не экономить на покупке, а купить качественную бытовую технику на сайте braun-shop, которая прослужит вам верой и правдой много лет.

Как выбрать погружной блендер?

Подойдет для измельчения овощей, приготовления различных смесей из них. Приготовление соусов и пюре.

Плюсы погружного блендера

  • Компактный и занимает мало места
  • Удобен при измельчении небольшого количества еды, подходит для приготовления еды для ребенка.

Минусы погружного блендера

  • Во время работы нужно держать его рукой;
  • Плохо подходит для приготовления коктейлей;
  • Как правило обладает малой мощностью.

Комбинированный.

Этот тип совмещает в себе функции двух предыдущих, имеет в наличии дополнительные насадки (венчик, s-образная насадка, нож для колки льда, вакуум-насос), которые расширяют его возможности.

Плюсы комбинированного блендера

  • Многофункциональность
  • Минусы комбинированного блендера
  • Занимает много места за счет дополнительных насадок, которые имеют свойство теряться

На что еще обязательно стоит обратить внимание при выборе:

Ёмкость чашки (стакана) для приготовления, необходимо с самого начала продумать что и как вы будете делать блендером, и на какое количество человек рассчитываете. Если в семье больше двух взрослых, то следует обзавестись емкостью побольше.

Материал, из которого изготовлена чашка для блендера может быть изготовлена из пластика, пластмассы или стекла. Чашка из пластмассы самая долговечная, но быстро царапается, мутнеет из-за частого использования. Чашка из стекла не мутнеет, не пачкается, экологически чистая, но её легко разбить. Чашка из пластика не мутнеет, не так быстро царапается как пластмассовая, не разбивается как стеклянная, не впитывает запахи от продуктов.

Мощность блендера. Средняя мощность от 200-800 Вт. Чем мощнее, тем больше у него функций и цена соответственно больше. Блендеры малой мощности способны измельчать только мягкие продукты и взбивать коктейли. А вот более мощные способны измельчать грубые овощи и крошить лёд.

Количество скоростей. Как правило маломощные блендеры имеют 1-2 скорости, с большой мощностью имеют от 5 и более скоростей. Также есть специальные режимы: импульсный (для колки люда), турборежимы, плавная регулировка скорости.

Особое внимание стоит уделять остроте ножей.

Общая конструкция должна быть простой, чем проще, тем меньше вероятность что он сломается.

Смотрите отзывы на сайтах. Если вам приглянулся какой-нибудь определённый блендер, не спешите его покупать, стоит посмотреть отзывы на сайтах именно о данной модели. Это делается с той целью, чтобы выяснить производственные барки данной модели. Даже самые хорошие и надёжные фирмы могут допускать ошибки и недочеты в изготовлении блендеров.

Учитывая все эти параметры можно подобрать достойного помощника на своем кухонном столе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + шесть =

Scroll To Top
error: not copy