Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияСвободные отношения: за и против

Свободные отношения: за и против

Свободные отношения: за и против

В последнее время становится все популярнее свободные отношения. Что это за вариант отношения, какие есть плюсы и минусы и свободных отношениях, мы расскажем в этой статье.

Что такое свободные отношения

Парень и девушка регулярно встречаются для интимной связи. Партнеры не связаны никакими обязательствами друг перед другом, не живут вместе и порой даже не имеют общих интересов кроме приятного времяпрепровождения в постели. Иногда они могут сходить в кафе вместе или в кино, но концом вечера все равно будет секс. Поход в кафе — это как бы прелюдия перед основной целью встречи.

За свободные отношения, как ни странно, в большинстве случаев выступают всегда женщины. Современные леди в первую очередь хотят строить карьеру, а уж потом заводить семью и погрузить себя в пучину стирки, готовки и уборки. Почему бы и нет. Интеллектуально развитая девушка, имеющая достойный заработок, хорошую должность и способная обеспечить себя сама — вроде бы все не плохо, только личной жизни нет, а ласки и секса хочется. Вот она и находит себе кавалера, который не прочь приласкать ее, да к тому же еще и не требует ничего взамен. Они начинают встречаться только ради удовольствия.

Все довольны: парень доволен, что у него регулярный секс, девушка не обделена мужским вниманием и при этом даже ни намека на быт или какие-либо обязательства и выяснения отношений.

С мужчинами все понятно. Любой представитель сильной половины никогда не откажется от здорового секса, тем более, если он без обязательств. Все мужчины в тайне мечтают найти такую мадам: ни упреков тебе, ни ссор, ни обязанностей. В свободные отношения обычно вступают уже женатые мужчины и заводят любовницу; мужчины — вечные дети, которые, как им кажется, никогда не созреют для серьезных отношений; или это может случиться между бывшей парочкой, которая рассталась, но оба не прочь остаться сексуальными партнерами.

За и против свободных отношений

Против

1. С одной стороны, вроде все ясно: такую связь предпочитают карьеристки, не желающие «зачахнуть» без любви. Но здесь есть и подводные камни: природная натура женщины устроена так, что она сама того не замечая в любом случае начнет задумываться о серьезных отношениях с этим мужчиной, о создании семьи. Как бы такие леди не утверждали, что им нужен только секс, всегда наступает момент, что только секс перестает устраивать. Такой сюжет уже не начнет устраивать партнера, и он уйдет… Если сам не чувствует того же. Ведь сильная половина в эмоциональном плане не такая уж и сильная и не будем исключать вариант, что мужчина тоже может захотеть серьезных отношений. В конце концов, кто бы из обоих партнеров не был «ранен» стрелой амура, эта связь закончится.

2. Нет гарантии, что у вашего партнера нет кого-то на стороне. Такая вероятность всегда существует. Раз нет обязательств, то почему нужно хранить верность?

3. Возможен такой вариант. Кто-то из партнеров испытывает любовное чувство, и согласился на эту «игру» лишь бы быть рядом с любимым человеком. При этом объект любви совсем не подозревает об этом. В итоге любящий страдает и мучается от неразделенных чувств.

За

1. Постоянный сексуальный партнер.

2. Нет обязательств, претензий, конфликтов.

3. Нет бытовых проблем и сложностей.

4. Каждая встреча всегда полна страсти, т.к. редкие встречи только увеличивают желание.

5. Нет причин для ссор и выяснения отношений.

6. Независимость и свобода.

Плюсы этого союза показывают нам, что свободные отношения чуть ли не самые идеальные. Есть даже случаи, когда партнеры длительное время встречались таким образом, а в итоге все таки поженились.

Но, при желании вступить в такой союз, учитывайте тот факт, что в первую очередь эта связь основана на избегании обязательств и ответственности. Порой, конечно, она приносит больше счастья и радости, чем союз, основанный на любви, но это уже решать вам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 10 =

Scroll To Top
error: not copy