Вы здесь: ГлавнаяМодаАнтитренды 2019: о каких вещах и модных веяниях стоит забыть в этом году

Антитренды 2019: о каких вещах и модных веяниях стоит забыть в этом году

Антитренды 2019: о каких вещах и модных веяниях стоит забыть в этом году

Все мы знаем, что мода – дама весьма капризная и непредсказуемая. Иногда, модные новинки вызывают недоумение, но через какое-то время становятся популярны и приобретают статус классики, а порой новомодный тренд, который обещает быть актуальным продолжительное время, удерживает свои позиции на вершине модных рейтингов от силы пару месяцев. О том, какие наряды будут актуальны в новом сезоне мы уже говорили. Пришло время разобраться в том, какая одежда и аксессуары больше не пользуются популярностью у девушек. Итак…

1. Объемные кроссовки

Массивные кроссовки довольно быстро понравились всем барышням. Безусловно, в них удобно и комфортно, но комбинирование такой обуви с одеждой любой стилистики больше не является «писком моды». Да и в целом, подобные кроссовки начали терять актуальность в нынешнем году. Сегодня стилисты и дизайнеры предлагают оставить эту моду в прошлом, и отдать предпочтение ботинкам, лоферам или ботильонам.

2. Анорак

На самом деле, скандинавские анораки утратили популярность еще год назад, но до сих пор многие предпочитают надевать их с повседневными «луками». Да, они практичны и удобны, но сегодня существует множество не менее комфортных альтернативных вариантов, например, стильный бомбер, косуха или ветровка. К тому же, этот сезон отличается буйством красок, а унылые расцветки анораков никак не вписываются в эту тенденцию.

3. Логотипы на одежде

Не так давно охватившая весь мир логомания, быстро сдала позиции. Покупать свитера, майки и футболки с логотипами известных брендов больше модно. В этом году приобретайте модели с интересными принтами или однотонные, но яркой расцветки. Самое главное – вещь не должна выглядеть скучно и банально! Но стоит сказать, что, если у вас имеются симпатичные броши или украшения с эмблемой известного дома моды, или марки – смело можете надевать такой аксессуар. Украшения с надписями и лого этой весной будут востребованы.

4. Прозрачный пластик

Сумки и обувь из прозрачного материала больше не пользуются таким уважением, как раньше. Исключение, пожалуй, составляют дождевики и зонты. Модельеры рекомендуют в этом году обзаводиться обувью из кожи и замши, а сумки приобретать из ткани в технике «пэчворк» или лакированной кожи.

5. Вышивка на дениме

Обильная вышивка на джинсовой ткани смотрится безумно красиво, но мода на нее, увы, уходит. Если хотите выглядеть действительно стильно, обратите внимание на однотонный светлый деним без лишнего декора. Если хотите украсить образ, лучше подберите подходящие украшения, например, заколки с жемчужинами, крупное колье или яркий пояс. Но есть маленькое исключение – если вы создаете образ в стиле «бохо», то вполне можете добавить в него джинсовую куртку или брюки с цветочной вышивкой.

6. Шипы и заклепки

Если вы не относите себя к представителям неформальных движений, то об обилии заклепок и шипов лучше забыть. Им на сену пришли крупные кристаллы, стразы, камни и бисер. Такой декор выглядит очень женственно и не менее сексуально.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy