Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак сделать красивый букет?

Как сделать красивый букет?

Как сделать красивый букет

Многим кажется, чтобы создать букет из цветов, достаточно собрать свежие цветы и завернуть в бумагу. Но не так все просто, можно начать с того, что помимо бумаги, цветы можно так же обернуть: сеткой, мешковиной, калькой и т.д. Можно так же просто перевязать ленточкой или сделать флористический оазис. Так же помимо всего прочего, популярны стали цветы в коробках.
Всю эту красоту можно сделать своими руками, подключив фантазию, со временем цветочную упаковку можно будет брать оптом в Украине. Упаковка играет важную роль при составлении букета, зачастую именно удачно подобранная мешковина, бумага и ленты делают букет таким привлекательным для потенциальных покупателей.

Для начинающего флориста, нужно начинать с чего-то попроще, составлять однотонные композиции. Получится очень нежно и красиво. В дальнейшем для составления букета, лучше всего изучить, что каждое растение означает, и можно ли ставить их в одной композиции? К примеру, розы очень красиво смотрятся с пионами. В основном, пионы означают богатство, а розы любовь. И для первых попыток, они как нельзя кстати. Можно так же попробовать составить композиции из тюльпанов разных расцветок. Тюльпаны тоже означают богатство.

Помимо составления букетов, при их покупке нужно определять, свежие они или давно стоят? У пионов, роз и тюльпанов должны быть закрыты бутоны, а если они чуть открыты, то значит не свежие.

И шаг за шагом, изучив значение цветов, посмотрев различные композиции, например в интернете, начнет формироваться вкус.
И уже понятно будет, что с чем соединять, как все это будет смотреться. И нужно знать несколько хитростей при составлении букета. В каждой композиции должен быть главный пункт, основная точка. Каждый человек ищет эту гармоничную точку, она привлекает внимание.

Если использовать цветы с разной степенью раскрытости бутонов, они продлевают срок жизни букета. Еще очень красиво смотрится чередование формы цветов, а так же цветовой гаммы. На такой букет приятно смотреть, чувствуется своего рода движение.

Нужно так же не забыть о том, что букеты для мужчин и женщин различны. Они составляются по разному, мужчине дарят букет вертикально направленный, а женщинам более округлый и помпезный, и чтобы не попасть в неудобное положение, нужно это учесть.

О цветах можно говорить вечно, о их красоте и благоухании, они никого не оставят равнодушным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy