Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКуда поехать в отпуск в апреле

Куда поехать в отпуск в апреле

Куда поехать в отпуск в апреле

Отдыхать в апреле предпочитает все большее число людей с каждым годом. Объясняется это тем, что этот месяц дает ряд преимуществ путешествующим. Если вы планируете отдыхать весной, выбирайте апрель, и вам не придется пожалеть о своем решении.

Преимущества апрельского отпуска

  • Зима закончилась, солнышко уже пригревает, напоминая о том, что скоро лето, настроение великолепное.
  • Вам встретится гораздо меньшее количество соотечественников, поскольку чемпионом весны по числу отдыхающих из нашей страны является май.
  • Если вы любите дачу, выращиваете там что-то, все майские праздники вы сможете посвятить этому занятию, а отдохнете и зарядитесь энергией чуть раньше.
  • Апрельские цены более гуманны, чем майские по многим направлениям отдыха.

Осталось решить, куда поехать в отпуск в апреле?

Любителям пляжного отдыха есть из чего выбирать. Египет лидирует по количеству туристов. Приятная погода, хорошее море, доступные цены. Популярность Объединенных Арабских Эмиратов и не думает снижаться: безупречный сервис, высокая безопасность отдыха, отличный шоппинг. Апрель чрезвычайно популярен у любителей отдыха в Юго-Восточной Азии. Погода там в это время практически повсеместно комфортная. Высокий сезон на Хайнане, здесь можно успеть все — понежиться на пляже и провести время с пользой на торговых бульварах Пекина и Шанхая. Вьетнам, Камбоджа, Малайзия — везде в это время вы сможете насладиться морем и съездить на интересные экскурсии.

Перемещаясь по карте, отметим, что Ближний Восток не ограничивается ОАЭ. Вы можете поехать в Израиль, Ливан, Иорданию. Весной эти районы преображаются, поражают буйством красок и зелени, есть курорты, где великолепный дайвинг. Не останутся без впечатлений и любители религиозных святынь.

Для тех, кто предпочитает Европу, подойдет любой сезон, но путешествуя в апреле, можно посмотреть весну в расцвете. В Голландии проходит фестиваль тюльпанов, в Великобритании масштабные празднования проводятся по случаю дня рождения Шекспира. Повсеместно отмечается Пасха, в этом время любой город, даже маленький, празднично украшен. Везде проводятся различные фестивали и праздничные мероприятия. Нужно отметить, что апрель наилучшее время для познавательной поездки по Италии, солнце еще не испепеляет, на экскурсиях тепло и комфортно, а в ее столице в этом месяце отмечают праздник города.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy