Вы здесь: ГлавнаяМодаКак красиво одеваться: советы стилиста

Как красиво одеваться: советы стилиста

Как красиво одеваться: советы стилиста

Ни для кого не секрет, что нас встречают по одежке, по нашему внешнему виду о нас складывают первое впечатление да и при дальнейшем знакомстве одежда многое о нас говорит. Поэтому важно красиво одеваться, прежде всего, чтобы нравиться себе, а уже потом и окружающим. Как научиться красиво одеваться?

Прежде всего, нужно навести порядок в гардеробе.

Вещи одного вида необходимо вешать вместе. То есть брюки с брюками, а пиджаки с пиджаками.

Многие вешают брюки на юбку, не замечая тех вещей, которые запрятаны под низом и забывая о них. Видя все по отдельности можно сочетать несколько вариантов одежды.

Также можно отделить то, что носиться сейчас. Забыв про старые вещи, надев их, можно сделать приятные открытия. Ведь фигурам свойственно менять свою форму, то, что стало маленьким, отбрасывается в сторону. А похудев, можно и забыть про старую вещь.

Перебрав весь гардероб необходимо отложить в сторону также то, что стало мало или велико. Бывает, что убрать вещь тяжело, ведь когда-то она была любимой, но такие вещи только занимают место.

Те вещи, которые слишком мятые, нужно отложить для глажки, ведь убрав ненужные вещи, место освободиться и вещи не будут так мяться. Также те вещи, которые нуждаются в переделке, нужно убрать из шкафа.

Если вещи совсем потеряли свой вид, можно смело выбрасывать, одевать их уже нельзя, а место в шкафу занимают.

Следует знать, что вещи всегда нужно разбирать по сезону. Хранить их нужно правильно. Неправильное хранение может привести к тому, что появиться моль, и тогда о таких вещах можно забыть.

Порядок в одежде поможет быстрей ориентироваться и сэкономит время. Вещи не по сезону нужно просто убрать на антресоль.

Обувь, пояса и аксессуары нужно хранить в том месте, где и одежда. Так, будет легче подбирать аксессуары под нее, компоновать новый вид. Ведь аксессуар дополняет образ к наряду.

Особое внимание аксессуарам

Аксессуары могут как дополнить образ, так и преобразить его. К сожалению, далеко не все девушки и женщины используют аксессуары, а если и используют, то не всегда удачно.

Выбирать аксессуар случайно не стоит, нужно создавать правильный образ, чтобы он гармонировал во всем.

Часто женщины надевают туфли, которые хорошо сочетаются с плащом, но придя на работу и сняв его, получался совершенно негармоничный образ, где туфли не подходят под плащ. Поэтому одеваясь и видя все аксессуары вместе с одеждой, можно создать сразу свой образ.

Конечно, полностью сделать гармонию во всем не удастся, но если придерживаться этих правил, то можно избежать грубые ошибки. Кроме этого, можно составить новый образ.

Довольна распространенная проблема — девушка одета стильно лишь до воротника, а головной убор только портит весь вид. Чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо подобрать несколько головных уборов в разном стиле и сезоне, каждый должен гармонировать с несколькими образами.

Также отложить коллекции разных цветов, например, перчатки и береты одного цвета должны лежать вместе.

В теплое время года береты можно сочетать с легкими платками. Берет хорош тем, что он подходит под любую одежду. Он легко сдвигаться на любой бок, делается ниже или выше, а также корректирует пропорции.

И последнее, не гонитесь за модой, найдите свой стиль, создайте капсульный гардероб и разбавляйте его периодически модными обновками. Если не можете справиться с этим самостоятельно, обратитесь к стилистам, такая услуга нынче востребования. Заплатив единожды, вы долгие годы будете радоваться своему отражению в зеркале и принимать комплименты от окружающих.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − семь =

Scroll To Top
error: not copy