Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак помириться с мужем, если он не идет на контакт

Как помириться с мужем, если он не идет на контакт

Как помириться с мужем, если он не идет на контакт

Ссоры время от времени случаются в любой семье, и психологи считают семейные размолвки нормой – выплескивая негативные эмоции и обсуждая возникающие проблемы супруги, притираются друг к другу, учатся искусству компромисса и конструктивного диалога. Но ссора ссоре рознь. Что делать, если с близким человеком произошла серьезная размолвка и он не хочет больше разговаривать с вами? Читайте советы от семейных психологов, которые подскажут вам, как помириться с мужем, если он не идет на контакт.

Как примириться с супругом, не желающим участвовать в обсуждении проблем

  • Большинство мужчин – упрямцы, которые, даже сознавая свою неправоту, могут отказываться от конструктивного диалога. Что же делать в подобной ситуации жене? Психологи сайта www.garmoniazhizni.com советуют вам запастись терпением и выдержкой и ни в коем случае не бежать к мужу с извинениями. Тем более, этого не стоит делать, если правда на вашей стороне.
  • Переступив через свои принципы, вы дадите мужчине повод и дальше вести себя подобным образом. Зачем ему задумываться о своем поведении и поступках, если вы берете вину на себя и извиняетесь? Муж может потерять уважение к собственной жене, а отношения без уважения всегда заканчиваются крахом. А потому после ссоры – возьмите паузу, успокойтесь и только после переходите к действиям.

Как мириться, если в ссоре виноваты вы

Если вы выступили инициатором конфликта и не знаете, как помириться с мужем, не желающим идти на контакт.

Попробуйте воспользоваться одним из нижеприведенных способов:

  • Предложите супругу съездить в гости к вашей свекрови. Для любого мужчины – мама – человек святой, к которому он относится с глубочайшим почтением и уважением. А потому такое предложение, исходящее от вас может стать отличным шагом к примирению. Однако этот способ однозначно не подходит женщинам, конфликтующим с матерями своих мужей. В этом случае вас сочтут особой лицемерной, и конфликт может усугубиться.
  • Приготовьте для мужа романтический ужин со свечами, шампанским, его любимыми блюдами. Когда ваш муж увидит ваши старания, да и вас саму в сексуальном наряде — у него гарантировано пропадет желание играть в молчанку и скандалить.
  • Шагом к примирению может стать какой-то подарок, о котором ваш муж давно мечтал. Положите эту вещь на видное место и добавьте к подарку записку с нежными словами и извинениями. Когда ваш муж увидит вашу заботу и внимание к нему – он перестанет дуться и простит вам ваши ошибки.

Как мириться, если в ссоре виноват супруг

  • Если конфликт в семье произошел по вине мужа, то у женщины может возникнуть непростой выбор в действиях. Вы можете пойти на компромисс и простить супруга, не поднимая больше в разговоре причины конфликта. А можете просто подождать. Если ваш муж человек вспыльчивый, но отходчивый – спустя какое-то время он сам начнет сожалеть о своих словах или действиях и также может сам попросить прощения у вас.
  • Небольшой совет: не миритесь с мужем и не делайте первой шаги к примирению, если ваша ссора произошла по причине супружеской измены, в которой повинен ваш супруг. В этом случае инициатива с вашей стороны может вызвать у мужчины чувство безнаказанности и вам только и останется, что мириться с бесконечными изменами супруга.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Валерия

    Мне понравилось, возьму на заметку

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + два =

Scroll To Top
error: not copy