Вы здесь: ГлавнаяМодаКак найти стиль, подходящий именно Вам?

Как найти стиль, подходящий именно Вам?

Как найти стиль, подходящий именно Вам?

Существует пять основных шагов на пути к идеальному стилю. Стоит определиться и понять, как выглядеть индивидуально, привлекать всеобщее внимание и нравиться самой себе.

Для начала стоит определить тип своей фигуры. Человек, который хоть немного в этом разбирается, скажет начать именно с этого. Тип фигуры может меняться в течение жизни, но он есть у всех. Существуют такие типы, как: яблоко, груша, перевёрнутый треугольник, прямоугольник и песочные часы. После этого стоит провести чистку в шкафах и выбросить вещи, что подчёркивают недостатки фигуры.

Вторым шагом будет поиск вещей, которые выделяют из толпы именно Вас. Это совсем не обязательно что-то вычурно-яркое, это незаменимый фактор, который никогда не исчезает из образа. Например, абсолютно всегда в нём присутствуют украшения или определённый цвет. Это полезно, ведь сокращает расходы на ненужные вещи и помогает собираться куда-то каждый день.

Номер три – это, так называемый, анализ рынка. Нужно проанализировать и понять, какие стили вообще существуют. Что открыли уже давно, но оно всё ещё не теряет популярность. Придётся понять и найти то, что нравится и подходит. Потренироваться в составлении образов, собирая вместе, допустим, на картинке, определённые вещи. Это достаточно просто, если следовать за своим сердцем и быть честным перед собой.

Ознакомление с теорией цвета. Определитесь с цветами и оттенками, которые могут подойти определённым образам или мероприятиям. Находить гармонирующие друг с другом цвета – это не талант, а навык, который приходит со временем и частой практикой. Правило десяти тысяч часов, которое гласит, что, если провести больше 10 тысяч часов за определённым занятием, даже самым сложным, можно в совершенстве им овладеть. Это относится не только к намётанному глазу, но и ко всем остальным занятиям и хобби.

Следующее – это организация своего шкафа. Бытует мнение, что идеальный капсульный шкаф для любой девушки, в котором есть вещи на все случаи жизни, должен содержать около пятидесяти вешалок, заполненных одеждой, естественно. Это спорный вопрос, но суть в том, что должно быть какое-то адекватное количество вещей. Это не должна быть целая гардеробная комната, не факт, что при её наличии образы будут стильными и комфортными. Лучше иметь меньшее количество вещей, но, чтобы все сочетались и подходили по всем признакам, описанным ранее. Здесь очень важно знать меру.

К тому же есть вещи, которые не подходят по духу. Если, надевая какой-то комплект, Вы становитесь другим человеком, не ощущаете себя собой, то смело выбрасывайте эти вещи. В гардеробе девушки должны присутствовать только вещи, которые приносят колоссальный комфорт и не вызывают стресса.

Самое прелестное чувство девушки – это осознание того, что можно выражать себя через одежду, не заставляя надевать себя что-то неприятное, и к такому состоянию нужно всегда стремиться. В этом могут помочь ещё и специализированные книги, артбуки и лукбуки известных брендов.

И, конечно же, стоит обращать внимание и на своего партнера, ведь пара должны выглядеть гармонично. Если вашему мужчине нравится bogner одежда, то и вам стоит присмотреться к спортивному стилю или хотя бы к кэжуал.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy