Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак уменьшить объем бедер в домашних условиях

Как уменьшить объем бедер в домашних условиях

Как уменьшить объем бедер в домашних условиях

Очень многих представительниц прекрасного пола напрягает размер бедер, а некоторые из них стараются как-то это исправить, но не знают, как правильно организовать себя. В этом разделе мы расскажем вам, как уменьшить объем бедер в домашних условиях. Распишем все этапы, которые в комплексе позволят дать максимальный эффект.

Начинаем с подготовки

Для того, чтобы начать заниматься бедрами, следует правильно поставить перед собой цель, исходя из начальных параметров. Итак, Вам необходимо измерить собственный вес и вычислить, какой вес предпочтителен. Затем узнайте, какой тип фигуры у вас есть на данный момент, и какой вы хотели бы получить.

Питание

Уменьшение объема бедер не обойдется без корректировки питания. Для более серьезного подхода необходимо рассчитать калорийность собственного питания, в зависимости от своего возраста и вида деятельности. После этого подберите те продукты, которые позволяют не выходить по калориям за принятые рамки.

Если же времени совершенно нет заниматься данными подсчетами, то для начала можно полностью исключить из своего рациона такие продукты, как кофейные и алкогольные напитки, картофель, а также жирное мясо и производные продукты.

Резкий переход к сдержанному питанию может привести к нехватке в организме витаминов и полезных веществ, тогда следует подобрать комплекс витаминов.

Полезные привычки

Исключая вредные привычки из своей жизни, необходимо завестись новыми, которые будут благотворно влиять на ваше самочувствие.

1. Принимайте контрастный душ, во время которого желательно массировать бедра специальной жесткой щеткой или мочалкой.

2. Большую часть работы делайте стоя, а не сидя. В многоэтажных домах лучше пользоваться лестницами, а не лифтами.

3. Необходимо пить достаточное количество чистой воды. Для взрослого человека суточный объем составляет не менее полутора – двух литров.

Данные привычки позволят при потере веса избавиться от провисания кожи и выглядеть на все сто.

Массаж

В домашних условиях каждая женщина имеет возможность делать себе самостоятельно антицеллюлитный массаж. Способов такого массажа существует достаточно много, например, используются банки или специальные массажные щетки. При массажных операциях используйте антицеллюлитные крема, которые эффективно улучшают отток лимфы, уменьшают объемы и разглаживают кожу.

Антицеллюлитный массаж рекомендуется делать не каждый день, а через день. Начинать стоит с небольшой процедуры на несколько минут, доводя ее до получаса за каждый сеанс.

Фитнес

Конечно же, уменьшение бедер не произойдет, если Вы не будете заниматься физическими занятиями. Отличным способом избавиться от лишнего на бедрах является аква-аэробика, эффективность которой можно поставить на первое место. Кроме физических упражнений, организм тратит калории на поддержание нужной температуры тела в воде, что существенно сказывается на процессе похудения.

При отсутствии возможности посещать бассейн, то можно начать заниматься в тренажерном зале или записаться на фитнес. Как правило, групповые занятия достаточно сильно держат в тонусе и не позволяют лентяйкам отлынивать от упражнений.

В противном случае также можно заниматься дома самостоятельно. В интернете можно найти кучу комплексов упражнений, направленных на сжигание жиров в области бедер.

Специальная одежда

При физических нагрузках дополнительно можно использовать шорты или штаны для похудения, которые эффективно избавляют Вас от лишней жидкости и токсинов в организме. Специальная одежда пошита из материала, обладающего тепловым и микромассажным действием, что позволяет правильно формировать контуры тела, снизить вес и избавить от апельсиновой корочки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − три =

Scroll To Top
error: not copy