Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак быстро похудеть без диет? Правильное питание и физические упражнения

Как быстро похудеть без диет? Правильное питание и физические упражнения

Как быстро похудеть без диет? Правильное питание и физические упражнения

Никогда еще стройность фигуры так не заботила людей. Стандарт красоты 90-60-90 выставляет серьезные требования перед женщинами. Жизнь многих представительниц прекрасного пола превращается в бесконечную борьбу с лишними килограммами. Но диеты требуют серьезной силы воли от женщин, и распрощаться с лишними килограммами быстро получается далеко не всегда. Можно ли похудеть без использования каких-либо диет? Ответ на этот вопрос мы постараемся дать в этой статье.

Существует только два способа, как сбросить лишний вес:

1. сжигать жиры при помощи физических упражнений;

2. употреблять меньше калорий.

Следовательно, если вы не хотите ограничивать себя в еде, то вам придется много и интенсивно тренироваться, чтобы растрачивать больше калорий, чем потребляете. Мы дадим вам несколько советов, которые помогут упростить ваш путь к стройности.

Мыслите правильно

Для начала наведите порядок в своей голове, а уж потом пытайтесь навести порядок в своем теле. Мысли материализуются, необходимо четко понимать, что вы хотите и почему ваш вес вас не устраивает? Обдумайте все моменты, почему именно так все происходит, что повлияло на избыток килограммов? Настраивайте сами себя на оптимистичные нотки, повторяйте себе: «Я сумею, я смогу!»

Записывайте всё, что употребляете в течение дня

Дневник питания – идеальный вариант для тех, кто безнадежно и уже долго пытается побороть лишний вес. Профессиональные диетологи говорят, что способ записи собственной пищи проверен временем, как эффективный метод похудения. Ведь порой мы сами не замечаем, сколько раз за день перекусываем и сколько всего съедаем!

Записи можно вести каким угодно способом (при помощи компьютера или обычной тетради). Записав еду за день, вы сможете оценивать, сколько и чего вы съели, тем самым вы сможете себе подсказать, что исключить, а что добавить в ежедневный рацион. Дневник питания поможет составлять для себя полезное меню на день, контролируя белки, жиры и углеводы.

Ограничьте употребление полуфабрикатов

Нет ничего лучше еды, приготовленной в домашних условиях. Даже пища из кафе и ресторанов не столь полезна. Однако, перейти на исключительно здоровую еду — значит практически изменить всю свою жизнь. Конечно, это крайне благоприятно отразиться на вашей фигуре, но не будем начинать со столь радикальных изменений. Будет хорошо, если вы хотя бы полностью исключите из своего рациона такие продукты как:

  • чипсы;
  • снеки;
  • печенье;
  • запечатанные круассаны, батончики и прочие сладости с длительным сроком годности.

Употребляйте в пищу побольше фруктов и овощей, готовьте еду сами, только натуральные продукты будут полезными и помогут похудеть. Ароматизаторы и усилители вкуса, которыми сегодня насыщают подавляющее количество готовых продуктов, очень вредны для нашего здоровья. Правильное питание поспособствует не только стройности, но и долголетию.

Известные мировые диетологи утверждают, что при любой диете важен размер тарелки. Замените привычную тарелку пиалой или блюдцем, тарелка будет казаться наполненной, но съедать вы будете на порядок меньше. Чем меньше вы будете съедать, тем быстрее добьетесь желаемой цифры на весах.

Слушайте свое тело

Гармония с собственным телом поможет вам нормализовать массу. А лишние килограммы говорят о том, что ваш образ жизни далек от идеала. Быстрое похудение без диет невозможно, но вот отказ от вредных продуктов в пользу здоровой пищи и умеренные физические нагрузки помогут без издевательств над собой приобрести стройность.

Возьмите свое внимание под контроль

В Британии несколько лет назад был проведен эксперимент, который доказал, что употребление пищи в сосредоточенном состоянии позволяет снизить аппетит. Если кушать и параллельно отвлекаться на разговоры, телевизор или какую-то другую бытовую деятельность, то, как правило, человек съедает больше, чем, когда он сосредоточен только на процессе приема пищи.

Избавьте себя от вредной привычки кушать перед телевизором, получайте наслаждение от еды и тогда и ваше настроение, и вес будут в норме. Кушайте только тогда, когда вы действительно испытываете голод, не садитесь за стол «за компанию». Кроме того, так можно тщательнее пережевывайте пищу. Во-первых, так вы поможете своим органам пищеварения, а во-вторых, так вы быстрее насытитесь.

B еще один полезный совет: никогда не пользуйтесь лифтом и эскалатором. Самое большое количество калорий растрачивается тогда, когда человек поднимается вверх по ступенькам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy