Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выглядеть дорого? 9 «нет» стилистов

Как выглядеть дорого? 9 «нет» стилистов

Как выглядеть дорого? 9 "нет" стилистов

Купив дорогую брендовую вещь, мы довольно часто ею не довольны, считая, что она не стоит потраченных денег, да и смотрится она как-то дешево. Как же научиться подбирать вещи для своего гардероба, чтобы они смотрелись дорого и шикарно? Предлагаем вашему вниманию 9 секретов стилистов, которые помогут вам справиться с этой задачей.

1. Цветные вязаные вещи из недорогой яркой пряжи — это даже «позавчерашний» день. Мало того, что такие изделия уже не актуальны, так в довес ко всему они еще и быстро теряют цвет и изначально привлекательный внешний вид при стирке. Мы рекомендуем остановить свой выбор на светлой цветовой гамме. В этом сезоне в тренде белый, серый и пастельные оттенки, а также крупная вязка — такие вещи будут смотреться более солидно и порадуют исключительной износостойкостью.

2. Как роскошно смотрятся на страницах глянцевых журналов платья из кружевной ткани! На самом деле, дорогое кружево ручной работы и машинная вышивка на полупрозрачной ткани, которую используют для пошива одежды демократичные бренды — это две абсолютно разные вещи. Недорогое кружево плохо держит форму, поэтому лучше отдать предпочтение платьям и блузам с отдельными деталями (например, рукавами) из такой ткани или юбкам с кружевными вставками.

3. Блестящие декоративные элементы, конечно, привлекают внимание и придают наряду шика. Но стоит нескольким пайеткам или бусинкам отделиться на видном месте, и одежда начинает напоминать карнавальный костюм из театрального представления. Будьте менее радикальны: ненавязчивая отделка горловины или рукава, удачно подобранные аксессуары к однотонному наряду придадут вам толику аристократизма.

4. Принты: всегда в тренде горошек, гусиная лапка и черно-белые расцветки. Мелкий принт выглядит прилично только на действительно дорогой, качественной ткани, что в силах позволить себе не каждый бренд.

5. Искусственную кожу легко отличить от настоящей. Кроме того, она легко царапается, пылится и прослужит не так долго, как хотелось бы.

6. Настоящий моветон — вещи с большими надписями и логотипами брендов D&G и подобных в провинциальном городке выглядит просто комично!

7. Гнаться в поисках новинки, увиденной в недавнем интервью со звездой, по крайней мере — глупо. Такой фасон вам может просто не пойти в силу анатомических особенностей, а денег будет истрачено немало.

8. Мятый вид, недостающие пуговицы, катышки и затяжки — при неряшливости даже самый дорогой наряд будет выглядеть, как вещь, купленная на развес в сэконд-хэнде.

9. «Костюмчик должен сидеть», и это относится к последнему и самому важному нашему совету. Слишком маленькая или наоборот, огромная мешковатая вещь на три размера больше способны изменить вашу фигуру до неузнаваемости! Чтобы всегда быть на высоте, выбирайте размеры строго по фигуре.

Чтобы выглядеть дорого, нужно не так уж много. Воспользуйтесь нашими советами и у вас все получится.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + три =

Scroll To Top
error: not copy