Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения6 мифов о любви

6 мифов о любви

6 мифов о любви

Существует много мифов о том, какая должна быть правильная любовь. Некоторые пары действительно верят в них и удивляются, почему в их семье всё наперекосяк. Не стоит верить всему, о чём говорят, в отдельных случаях лучше вообще поступать наоборот.

Миф первый. Любовь идёт в ногу со страданием.

Чем больнее вам, тем сильнее вы влюблены. Чем больше вы страдаете, тем крепче ваши чувства. Чем больше скандалов, тем сильнее накал страстей. В итоге вы либо сгораете в этом накале, либо зарабатываете себе нервный срыв. Истинная любовь должна приносить удовольствие и радость. Обоим партнёрам. Вам хорошо вместе, уютно, комфортно и ничего не раздражает.

Миф второй. Притяжение противоположностей.

Полная ерунда. Отношения не будут прочными если парень шутник, а девушка ни одной шутки не то чтобы не понимает, а даже не приемлет. Или диванный лежебока, любитель футбола по телевизору и активно зарабатывающая деньги супруга. Конечно, союз может длиться долго, но счастливо ли? Хорошо если муж с женой немного разные. Это позволяет им иметь своё личное пространство. К тому же они всегда будут интересны друг для друга. Но совсем непохожие по характеру и увлечениям люди, не создадут крепкую семью.

Миф третий. Обязательная вторая половинка.

Иногда люди тратят всю жизнь в поиске своей пары. Нарисовав себе идеал, они сознательно отметают других претендентов. Не стоит тратить время на поиски своего единственного или единственной. Оглянитесь вокруг, может тот, кто вам нужен рядом и всегда был около вас.

Миф четвёртый. Если любишь, не изменишь.

Здесь всё зависит от характера и образа жизни. Измена вещь непредсказуемая. Верность это сознательный выбор человека. Бывают такие обстоятельства, когда любой мужчина или женщина сталкивается лицом к лицу с этим выбором. Причин не изменять много, но любовь редко стоит в списке на первом месте. Самым первым и распространённым является страх. Боязнь нарушить привычный уклад, боязнь разбить долгий союз, боязнь слухов, наконец.

Миф пятый. Если любит, изменится.

Люди не меняются! Он или она может показать себя с лучшей стороны, но только временно. В семейной жизни вылезет всё и хорошие качества, и жуткие недостатки. Чтобы человек изменился в лучшую сторону, нужен толчок невероятной силы, стресс, заставляющий пересмотреть взгляды на жизнь.

Миф шестой. Люблю, не могу жить без него.

Любовь не должна превращаться в зависимость. Быть с партнёром единым целым не самая лучшая идея. Не теряйте себя, не растворяйтесь в другом человеке, в случае предательства вас ждут невыносимые муки. Будьте счастливы сегодня, сейчас, именно в этот день. Не придумывайте себе страшных картин одиночества. Если вы расстанетесь, мир не рухнет, и вы не останетесь под обломками, а будете жить новыми надеждами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy