Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак навсегда избавиться от прыщей?

Как навсегда избавиться от прыщей?

Как навсегда избавиться от прыщей?

Когда в городе практически нет специалистов, либо финансовые возможности не позволяют посетить хорошего косметолога-дерматолога, можно начать избавляться от прыщей самостоятельно. Проблема прыщей у большинства людей предсказуема, поэтому устранив факторы, провоцирующие прыщи, человек сможет довольствоваться чистой кожей. Как навсегда избавиться от прыщей?

Питание

Транс-жиры и сладкое – основные провокаторы прыщей. Помимо повышенного содержания сахара и отсутствия полезных микроэлементов, продукты с указанными выше компонентами, замедляют работу желудочно-кишечного тракта.

Для здорового кишечника и как следствие, чистого лица, специалисты советуют употреблять зеленые фрукты и овощи. Также, не забывайте про клетчатку – отруби, овсяную каша и т.д.

Также, к вредным продуктам для кожи относят полуфабрикаты. Существуют полезные полуфабрикаты, но это лишь на первый взгляд. В реальности, для долгого хранения в нужной кондиции, еду снабжают не самыми полезными компонентами, иначе это было бы не выгодно большим корпорациям.

Если у человека мало свободного времени, то можно готовить самостоятельно на неделю вперед и заранее готовить полезные снэки. Может, по калорийности такие блюда будут не маленькими, зато кожа получит полезные микроэлементы.

Поддержание водного баланса

Сухость кожи свидетельствует о водном дисбаланса организма. Воду необходимо пить чистую. Сюда не относят воду с добавками, соки (даже свежевыжатые), лимонады и прочие напитки. Для красоты кожи, необходимо пить чистую воду.

Уход и косметика

Часто ли покупатели читают составы, прежде чем купить косметику или ухаживающее средство? – в большинстве случаев, нет. Если это косметика или уход премиум-сегмента, то есть хотя бы 60% вероятность, что компоненты не вызовут острую реакцию кожи.

Если рассматривать бюджетный сегмент, то вероятность реакции кожи возрастает до 80%. Это объяснимо тем, что средства за 100 рублей изготавливаются из дешевого сырья.

Изучите составы используемых средств, попробуйте убирать каждое средство каждые 2-3 дня. Если ситуация не меняется, то причина не в косметике.

Некоторые девушки и женщины придерживаются мнения, что если они не красятся, то им можно не пользоваться ухаживающей косметикой. Это в корне неверно. В зависимости от условий окружающей среды, образа жизни и сезона, кожа может нуждаться в определенном уходе. Подберите базовые продукты под тип кожи и наблюдайте разницу. За кожей важно ухаживать дважды в день – перед сном и после пробуждения.

Залог красоты кожи – в простых вещах, о которых многие забывают. Если человек месяц придерживается вышенаписанных советов, но ситуация не меняется, то без косметолога-дерматолога не обойтись, так как прыщи могут быть следствием серьезных заболеваний эндокринной системы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy