Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДиета для ног и бедер

Диета для ног и бедер

Диета для ног и бедер

Ноги напряжены всегда, особенно актуально это для женщин. Ведь именно они пристально следят за последними модными трендами и очень часто носят такие модные, но такие неудобные и вредные для здоровья ножек, туфли на высоком каблуке. Вследствие этого и назрела необходимость в разгрузке ног, для этого была придумана специальная диета для ног, которая станет для ваших ножек залогом красоты и долгого здоровья.

Особенности:

Каких-то противопоказаний для этой диеты нет, она будет полезна и как профилактическое средство. Можно смело рекомендовать ее не только представительницам прекрасного пола, а и мужчинам. Методика станет «подушкой безопасности» для здоровья, как ног, так и всего организма.

Длительность:

Продолжительность диеты для похудения ног и бедер каждая женщина выбирает для себя сама. Поскольку у диеты для ног нет никаких противопоказаний, можно пользоваться хоть каждый день, если же проблем с ногами нет, то, как профилактическое средство – раз в 3-4 дня.

Требования при диете:

Кроме употребления пищи для диеты для ног очень важно прибегать к дополнительным средствам для снятия напряжения. Необходимо пить довольно много воды, чтобы не происходило ее застаивание в организме. Это способствует препятствованию возникновения и проявления целлюлита и дряблости кожи. Очень важным моментом диеты для ног является массирование ног при помощи щетки, но делать это необходимо до принятия душа. Положительно влияет на тонус мышц, и внешний вид кожи на ногах тонизирующие водные процедуры. Для этого необходимо сменять холодную воду на горячую. Сначала держать ноги необходимо в горячей воде, на протяжении 2-3 минут, а затем быстро окунуть их в холодную на 5-7 минут.

Меню:

1. Для поддержания ног в красивом и здоровом виде необходимо включить в свой ежедневный рацион овощи и фрукты. В этих продуктах содержится значительное число антиоксидантов, которые способствуют нейтрализации вредного воздействия свободных радикалов.

2. Ограничьте общее употребление жиров, независимо от их происхождения (сладости и шоколад).

3. Увеличьте количество употребляемой пищи, в ней содержаться очень полезные для ваших сосудов кислоты ОМЕГА-3.

4. Употребляйте больше витамина С (красный перец, шиповник, клубника), именно этот витамин будет препятствовать возникновению судорог и болей в ногах.

5. Кушайте продукты, которые содержать калий (картофель, курага). Они предотвращают отекание ног.

6. Пейте больше йогуртов с малым процентом жирности и высоким содержанием магния. Они помогут правильно выстроить мышцы в ногах, это особенно актуально для спортсменов.

7. Употребляйте чеснок, перец и имбирь, эти продукты стимулируют общее кровообращение в организме человека и не дают застаиваться жидкости в клетках.

Вот это и есть основные принципы и законы, общего комплекса.

Достоинства:

Достоинств у этого диеты довольно много. Используя ее, вы сможете не только улучшить внешний вид своих ног, а и способствовать их здоровью. Кроме этого, кожа на ногах станет более гладкой, вы сможете забыть о судорогах и отеках ваших нижних конечностей. В комплексе с водными процедурами, которые можно проводить и дома, диета снизит проявление целлюлита и будет способствовать эластичности.

Недостатки:

Существенных недостатков у этой диеты нет, поскольку она разрабатывалась именно для ног. Перед применением диеты для ног рекомендуется проконсультироваться с диетологом, который может выявить некоторые особенности вашего организма и правильно скорректировать дневной рацион.

Результаты:

Диета помогает не только сбросить лишний вес в области ног, но и избавиться от целлюлита. Основное достоинство методики – доступность. Благодаря этому можно добиться невероятных результатов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy