Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринство10 вещей, которыми женщина не должна жертвовать ради ребенка

10 вещей, которыми женщина не должна жертвовать ради ребенка

10 вещей, которыми женщина не должна жертвовать ради ребенка

До рождения первого ребенка мужчины и женщины обычно задаются вопросом о том, как изменится их жизнь после рождения ребенка. Иногда такие мысли и видения будущего шокируют и пугают.

Нам кажется, что наша жизнь никогда не будет прежней: до свидания, независимость, привет, горшок и подгузники! К счастью, все не так плохо. Есть несколько вещей, которыми вы не должны жертвовать ради ребенка, если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь была насыщенной и наполненной разными цветами.

Все наверняка признают, что мы правы, когда говорим, что, по крайней мере, в первые годы своей жизни ребенок во всем подражает родителям. Хорошо известная фразеология «сосать с материнским молоком» в данном случае имеет весьма специфическое значение.

Все, что не имеет большого значения для нас, взрослых, и не важно для ребенка, является основой для формирования отношения к себе и окружающей среде. Пока ребенок не знает, как действовать, что делать, а что нельзя, поэтому представленные родителями установки дают модели позитивного или негативного развития межличностных отношений, столь важных в жизни каждого человека. Стоит задуматься, являемся ли мы хорошей моделью для ребенка?

Если мама будет счастлива, уверена, отдохнувшая, довольна жизнью, она непременно создаст уютную и здоровую атмосферу дома. Счастливая мама — счастливый ребенок!

Есть несколько вещей, которые женщина НИКОГДА не должна жертвовать ради ребенка.

1. Красота

Каждая женщина хочет чувствовать себя красивой и любимой. Это должно быть привлекательно для себя! Каждый из нас любит разные косметические средства, косметические процедуры, которые заставляют нас чувствовать себя уверенно и счастливо, глядя на себя в зеркало. Вы должны любить себя!

Даже если у вас маленький ребенок, вы можете посвятить 10-15 минут уходу за ногтями, нанесению на лицо маски и увлажняющего крема. Вы можете делать все это, когда ребенок спит или гуляет с папой.

2. Здоровье

Здоровье — это основа. Больная мама не сможет заботиться о ребенке, уделять ему время, вырастить его. Если что-то не так, немедленно обратитесь к врачу. Нет оправданий! Также не стоит забывать о здоровом питании, прогулках и спорте. Ребенок не является причиной, чтобы забыть о своем здоровье и физическом состоянии.

3. Хобби

У большинства из нас есть хобби. Совершенствование своих навыков в определенной области, приобретение знаний в новой области — очень важные закономерности для ребенка. Он научится этому у тебя.

4. Дружба

Каждая женщина после рождения ребенка должна найти момент для своих друзей. Запишись на кофе с другом, сходи на день рождения, сходи в кино. Часто после свадьбы и рождения ребенка женщина разрывает контакты со своими друзьями. Подумайте об этом, может быть, ваши друзья — это люди, которые вам очень нравятся и с ними вы хотели бы сохранить дружбу и хорошие отношения. Не разрывайте с ними связь! Иногда достаточно теплых слов, чтобы сохранить дружбу.

5. Отношения с мужем

После рождения ребенка отношения с мужем существенно меняются. Однако, вам решать, какие будут изменения: к лучшему или к худшему! Стоит позаботиться о том, чтобы каждый член семьи уделял одинаковое внимание и никому не пренебрегал. Ведь благодаря вашему мужу у вас есть здоровый и красивый ребенок. Это ваш супруг, пока вы присматриваете за своим ребенком, заботится о финансовом положении вашей семьи. Благодарность, нежность, забота и любовь должны всегда оставаться в ваших отношениях. Счастливые родители — счастливый ребенок.

6. Секс

В течение нескольких месяцев после родов женщина не хочет заниматься сексом и вообще забывает о нем. Под влиянием различных факторов (гормоны, стрессовая усталость, внешние изменения) молодая мама может начать избегать секса. Этого не стоит делать! Помните, что рано или поздно ваше тело вернется к нормальной и прежней форме, в то время как любовь и забота о вашем любимом могут творить чудеса.

7. Активный образ жизни

Ходить на прогулки, покупки, выставки, встречи с друзьями, лагеря, заниматься спортом. Делай что хочешь, но не забудь взять с собой ребенка. Когда вы идете не одна, к вам на помощь придут коляска или переноски для детей. Позвольте вашему ребенку узнать мир, показав ему все, что вас вдохновляет и очаровывает.

8. Домашнее животное

Если у вас есть любимый питомец, то научите своего ребенка ухаживать за ним. Дети, которые растут в семье с животными, более открыты, независимы и ответственны. Помните, как в детстве вы просили родителей купить вам собаку или котенка? Вы помните, как вы хотели иметь кого-то, кого вы могли бы любить и заботиться?

Ребенок, который растет с домашним животным, учится ответственности и знает, что такое дружба между человеком и четвероногим другом.

9. Работа

Если у вас есть любимая работа, которая доставляет вам радость и удовольствие, вам не нужно отказываться от нее после рождения ребенка. Конечно, выбор за вами. Однако, если вы не представляете жизнь без офиса, коллег, проектов, вы можете отправить ребенка в детскую, нанять няню или попросить помощи у бабушки и дедушки.

10. Путешествия

Маленький ребенок — не повод бросать путешествия и отдых. Независимо от того, какой вариант вы выберете, вашего ребенка, безусловно, можно взять с собой. Отель и песчаный пляж? Путешествие на машине или отдых под палаткой? Нет ничего невозможного!

Жизнь разнообразна, полна удовольствий и классных вещей, от которых не стоит отказываться из-за ребенка. Родители и дети участвуют в семейной жизни, и родители являются наиболее важной частью окружающей среды ребенка на протяжении многих лет его жизни. Поэтому просто покажите ему мир, который его окружает, и позвольте ему участвовать в жизни семьи, к которой он принадлежит.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − два =

Scroll To Top
error: not copy