Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияПосетите Чехию

Посетите Чехию

Посетите Чехию

В любое время года Чехия встретит вас радушно, с распростертыми объятьями, ведь такого понятия как «не сезон» в этой стране не существует.

Гостеприимные улицы чешских городков в любое время примут вас и поведут по средневековым историческим местам.

Любители пива почувствуют себя в своей стихии, ведь эта страна славиться этим пенным напитком на весь свет. А к пиву жители Чехии предложат вам замечательные колбаски. И вообще кухня этой страны не оставит равнодушной ни одного туриста.

Для людей, которые заботятся о своем здоровье, Карловы Вары предложат отличные минеральные воды. Еще в давние времена к этим водам съезжались и простые люди, и аристократы.

Ну а что уже говорить о горнолыжных курортах? Напомним, что горнолыжными курортами славиться не только хорватия горы есть и в Чехии. Стоит отметить, что обслуживание на горнолыжных базах на очень высоком европейском уровне.

Чехия имеет огромный список достопримечательностей. Чего только стоит сама Прага… это просто город-мечта. Что уже говорить о музеях, прекрасной архитектуре, соборах, памятниках и парках. И что немаловажно, туры в Прагу доступные по цене, поэтому такую поездку может позволить себе каждый.

Климат Чехии довольно умеренный, сезонный. Однако очень сложно сказать в какое время лучше посетить страну. Летом вас порадуют пляжные курорты типа Махового озера. Для горнолыжных курортов лучше выбрать январь. По крайней мере, так советуют местные жители.

Отдельно можно поговорить о кухне этой замечательной страны. Хотя, что говорить? Надо пробовать. Повара ресторанов предлагают искусно приготовленные блюда, которые придутся по вкусу даже самым искушенным гурманам. Вы слышали о супе в хлебе? Если слышали, то пробовать нужно обязательно. Это очень вкусное, оригинальное и по-настоящему чешское блюдо. Поэтому говорить о Чехии как о стране исключительно «пива и колбасок» не стоит. Кухня тут превосходная, разнообразная. Что касается пива, то тут можно долго перечислять сорта и описывать вкусы. Почти каждый ресторан имеет свое фирменное пиво.

Поговорим об отелях. Сервис в отелях максимально приближен к европейским стандартам. Чехия может похвастаться и более комфортабельными отелями, которые имеют четыре, и пять звезд.

Посетите Чехию, и она останется в вашем сердце навсегда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy