Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДекор стен в интерьере: самые модные варианты

Декор стен в интерьере: самые модные варианты

Декор стен в интерьере: самые модные варианты

Модный и необычный декор стен в интерьере – это отличная возможность освежить комнату, не потратив много денег на полноценный ремонт. Мы расскажем, как быстро, просто, а главное стильно преобразить стены.

Обои или штукатурка?

Для простого декора стен в интерьере можно использовать обои. Это, пожалуй, самый простой способ визуально изменить комнату. К тому же, современный выбор обоев очень широкий, и вы сможете подобрать любые по своему вкусу.

Модным трендом этого года считается использование забавных обоев с оригинальными картинками в классическом интерьере. Кроме того, обои легко клеятся и требуют минимальной подготовки стен. Оформить комнату можно всего за один вечер, особенно, если вы пригласите друзей на помощь и устроите для них небольшое новоселье после окончания работы.

Штукатурка тоже считается достаточно простым в использовании материалом для оформления стен. Она равномерно ложится и защищает комнату от влаги. Но, несмотря на влагостойкие свойства материала, его используют преимущественно внутри помещений, а не снаружи.

К дополнительным преимуществам декоративной штукатурки относят тепло- и звукоизоляционные свойства, а также огнеупорность.

Панели из дерева

Популярным материалом для создания декора стен в интерьере считаются деревянные панели. Они помогут смягчить строгий интерьер и создадут уютную домашнюю атмосферу.

Особенно актуально использовать такие панели для отделки стен в помещениях с бетонными, каменными или мраморными элементами. Освежить комнату помогут гармонично развешенные постеры, модульные фотокартины или фотографии. Они придадут дому индивидуальности и могут стать ярким акцентом в интерьере.

Сочетание деревянных панелей и картин – простой и доступный способ придать дому индивидуальность. Дополнить оформление помогут зеркала разных размеров и форм, которые придают интерьеру легкий привкус гламура.

Выбор цвета

Быстро, просто и недорого освежить интерьер поможет обычное окрашивание стен. Важно, что их поверхность должна быть идеально ровной. Не менее важен и выбор цвета. Если вы не знаете, как правильно сочетать оттенки, воспользуйтесь специальной палитрой.

Кроме того, вам помогут наши полезные советы. К примеру, светлые тона визуально расширяют пространство помещения, а темные и теплые цвета делают комнату более уютной. Подбирая краску, постарайтесь визуально представить, какие зоны вам хотелось бы выделить яркими тонами.

Правильно подобранные краски помогут создать оптическую иллюзию и визуально разграничить пространство. Например, окрасив противоположные стены в яркие цвета, вы оптически расширите пространство. Но перед окрашиванием обязательно прикройте пол, плинтуса и мебель.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 17 =

Scroll To Top
error: not copy