Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКомплекс упражнений для увеличения груди

Комплекс упражнений для увеличения груди

Комплекс упражнений для увеличения груди

Сколько раз в жизни вы видели таких людей, которые со знанием дела утверждают, что объём женской груди нельзя изменить без пластического вмешательства? Уверена, что много. Но никто и не догадывается о том, что увеличить вашу грудь можно без чудодейственных таблеток и кремов. Силикон здесь также не нужен. Хотя и сказать, что, выполняя комплекс упражнений, ваша грудь станет очень большой и увеличится в размерах, нельзя. Единственный фактор, который можно предотвратить – это обвисание и потеря формы. Именно с этими проблемами поможет справиться наш следующий комплекс.

Основная направленность данного комплекса акцентируется на грудных мышцах, а именно больших и малых. И не стоит говорить о том, что наша грудь не имеет мышц. Вы глубоко заблуждаетесь! Но для того, чтобы начать заниматься, необходимо прежде всего запомнить некоторые очень важные рекомендации:

Определите для себя максимальный вес, который вы можете поднять, так как эти упражнения рассчитаны на работу со штангой и другой спортивной атрибутикой этого же характера. Допустим, вы можете осилить около пятнадцати килограмм. Чтобы определить свою норму тяжести, необходимо работать с таким весом, который на двадцать процентов меньше максимального. В данном случае это двенадцать килограмм.

Если вы занимаетесь упражнениями такого рода, то в начале не надевайте на штангу груз. По мере вашей тренировки можно увеличивать вес. Увеличивать его нужно постепенно, чтобы ничего себе не растянуть.

Если вы хотите видеть и ощущать результат, то вам необходима настойчивость, для того, чтобы каждое из нижеприведённых упражнений можно было выполнить десять раз.

Иногда происходит и такое, что ваш организм больше не принимает такую нагрузку. Не сдавайтесь. Вы хотите результат? Тогда работайте в полную силу, чтобы ваши мышцы привыкли. Переступите через усталость и до конца выполните упражнение. Конечно, это будет тяжело, но результат не заставит себя долго ждать.

Когда вы начинаете силовое действие (поднимаете штангу и так далее), вам необходимо сделать это на выдохе. Когда вы возвращаетесь в исходное положение, то делайте вдох.

Комплекс упражнений No 1

Первое упражнение.

Для того, чтобы его выполнить, нам будет необходима жёсткая и неупругая поверхность. Для таких целей может подойти скамейка. Исходное положение: ваше тело должно находится на этой поверхности так, чтобы ступни ног стояли на ней, а ваши локти не имели опоры. Возьмите штангу, или попросите, чтобы вам её подали. Затем необходимо взять штангу так, чтобы на вас смотрела тыльная сторона ладоней, а сама она находилась непосредственно на уровне груди. После всех приготовлений нужно очень медленно поднимать её, до того уровня, когда вы поднимете её на максимальную высоту, которую могут позволить ваши руки. Затем точно с такой же скоростью опустите штангу вниз. Боитесь, что у вас появятся мужские очертания? Это невозможно, так как женские мышцы очень слабые.

Перейдём ко второму упражнению.

Для него нам понадобятся специальные грузы, или же спортивные блоки. Если вы посещаете или когда – то посещали спортзал, то вы очень легко узнаете этот элементарный тренажёр. К каждому блоку должен быть прикреплён специальный трос. Исходное положение – согните руки в локтях. Возьмитесь за тросы и сводите свои руки, пока ваши запястья не прикоснутся друг к другу.

И последнее упражнение.

Исходное положение: лягте на скамейку животом, возьмите в руки гантели. Опустите руки с гантелями вдоль вашего тела. Кисти должны быть повёрнуты к вам. Затем необходимо поднимать руки так, чтобы дугообразным движением занести руки за голову. Плавно вращайте кистями, а затем вернитесь в начальное положение. Не забывайте о том, что каждое упражнение необходимо выполнять десять раз.

Если данные упражнения тяжелы для вас, или по какой-то причине вы не можете их выполнять, то посоветуем вам следующий комплекс, который, конечно, не такой эффективный, как первый, но который также приводит к хорошим результатам.

Комплекс упражнений No 2

Первое упражнение.

Соедините вместе свои ладони. Согните локти так, чтобы они находились на таком же уровне, как ваша грудь. Затем образно «боритесь» со своими руками, то есть по очереди давите одной рукой на другую. Помните, что давление необходимо делать не руками, а кистью. На каждую ладонь давите приблизительно двадцать секунд. Точно так же, как и в первом комплексе, упражнение следует повторять десять раз.

Перейдём ко второму упражнению.

Оно очень простое. Вы все его знаете. Это отжимание. Если вам тяжело находиться в обычном положении для этого упражнения, то согните ноги в коленях.

И последнее упражнение.

Для его выполнения необходимо опереться руками о какую–либо стенку. Не забывайте о том, что в начале упражнения руки должны быть прямыми и вытянутыми. Затем сгибайте локти и тянитесь своей грудью до стены.

Конечно, если вы будете заниматься один раз в год, то не достигнете ошеломляющих результатов. Чтобы заметить улучшения, должно пройти полтора месяца, при условии, что этот комплекс будет выполняться четыре раза за одну неделю. Выполняйте упражнения добросовестно, иначе вас ожидает разочарование.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy