Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКухонные уголки в современном интерьере

Кухонные уголки в современном интерьере

Кухонные уголки в современном интерьере

Кухонный уголок представляет собой комплект мебели, состоящий из стола, углового дивана и стульев (табуретов, пуфов). Подобное решение организации кухонного пространства не теряет своей актуальности и популярности в течение нескольких десятилетий. Его главная особенность — способность гармонично вписаться в помещение любой площади и конфигурации. Кухонный уголок пользуется одинаково большим спросом, как у владельцев малогабаритных квартир, так и у хозяев просторных домов.

На сегодняшний день производители мягкой мебели предлагают очень широкий выбор моделей кухонных уголков. Среди этого роскошного ассортимента удастся без труда выбрать гарнитур на любой вкус и кошелек. О том, каким должен быть кухонный уголок читайте на сайте https://plitkar.com.ua/

Преимущества и варианты размещения

Кухонные уголки в современном интерьере

Уделив должное внимание поиска кухонного уголка, выполненного из качественных материалов от производителя, который отлично себя зарекомендовал, можно быть уверенным, что выбранные мягкая мебель будут иметь следующие «плюсы»:

  1. Компактность. Именно благодаря небольшим размерам и угловом планирования, данный вид кухонной мебели позволяет комфортно разместить максимум людей, при этом занимая минимальную площадь.
  2. Практичность. Подавляющее большинство кухонных уголков обустроена вместительными ящиками для хранения. Такая особенность конструкции позволяет использовать каждый кубический сантиметр полезной площади. Больше всего это актуально для хозяев небольших кухонь.
  3. Многофункциональность. Современные модели кухонных уголков отличаются большим количеством полезных функций, которую они выполняют. Этот тип мягкой мебели используется не только в качестве мест для сидения, но и для хранения кухонной утвари, текстиля и любых других полезных вещей. Кроме того, если размеры кухни позволяют, смысл предпочесть раскладной модели, при необходимости способна превратиться в удобное и полноценное спальное место.
  4. Универсальность. Если сначала кухонный уголок создавался исключительно, как мебель для малогабаритных помещений, то впоследствии его очевидные преимущества были оценены по достоинству владельцами крупных и просторных кухонь. Ведь подобное решение привносит в атмосферу ни с чем не сравнить тепло и уют.
  5. Эстетика. Бесспорно, внешний вид кухонного уголка, играет не менее важную роль, чем его качество, функциональность и практичность. Поэтому выбирая модель, важно отдать предпочтение именно той, органично дополнит созданный стиль и атмосферу.

Рекомендации по размещению

Наиболее удачный вариант размещения кухонного угла — в зоне у окна. Именно такая локация обеспечит дополнительный уют, сделает каждый прием пищи более аппетитным, а атмосферу за столом, благодаря естественному солнечному свету — на самом деле жизнерадостной.

Очень интересно и стильно выглядит кухонный уголок в квартирах с открытой планировкой, если его разместить не в углу. В таком случае диван будет служить своеобразным раздельным на зоны.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy