Вы здесь: ГлавнаяДомДизайн5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт (фото)

5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт (фото)

5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт

Стиль поп-арт в интерьере великолепно подойдет любителям всего яркого и веселого. Хотя он вошел в моду еще в середине прошлого века, однако и по сей день остается актуальным и востребованным. Главная особенность стиля – разнообразие и обилие красок.

Изначально популярность стиля поп-арт в интерьере распространилась среди художников, скульпторов и других деятелей искусства. Однако в те времена представители данного направления неоднократно осуждались, их работы подвергались критике. Но как бы там ни было, теперь поп-арт можно встретить не только на холстах. Так, например, в настоящее время он проник во множество сфер нашей жизни. Его можно увидеть в интерьере домов, одежде, аксессуарах. Стоит только внимательно присмотреться.

Стиль поп-артв интерьере часто сравнивают с большим ярким городом, в котором движение не прерывается никогда. Данное направление отлично подойдет молодым целеустремленным людям с множеством амбиций и желаний. Такие люди любят весело проводить время, посещать шумные вечеринки и интересуются эксклюзивными вещами.

5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт

Итак, представьте себе большой яркий плакат, на котором изображены простые геометрические формы. Это и есть простое описание поп-арта. Сегодня крайне популярны изображения с великой Мэрилин Монро. В то же время огромное количество других звезд также запечатлены на постерах.

Стиль поп-арт в интерьере

Для того, чтобы сделать ваше окружение именно таким, вам понадобится приложить некоторое количество усилий. Но и это не проблема, ведь в настоящее время можно купить любые отделочные материалы, а также различные предметы декора и мебель. Если вам ничего не понравится в магазинах, вы всегда можете сделать некоторые вещи под заказ.

Обратите внимание, что поп-арт любит просторные большие помещения. Согласитесь, если маленькая комната будет наполнена большим количеством ярких красок, это может «забить» ее и сделать совсем неуютной.

Но выход есть и в данной ситуации. Так, если вам очень хочется оформить интерьер в стиле поп-арт, но у вас не слишком большие для этого помещения, можно подобрать меньшее количество красок и приобрести мебель небольших размеров.

5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт

Цвета и отделочные материалы

Выбирая цветовую гамму, прислушайтесь к себе. Как правило, при создании стиля используются материалы контрастных оттенков. Тщательно все обдумайте, ведь через некоторое время такое обилие цветов может изрядно вам надоесть. В качестве оптимального варианта рекомендуем вам выбрать для отделки два-три цвета. Если хотите добавить яркости и контраста, сделайте это с помощью мебели. Через некоторое время вы захотите что-то сменить, поэтому гораздо проще перекрасить или заменить мебель, нежели снова делать ремонт.

Чаще всего на стенах встречаются яркие рисунки. Это может быть все что угодно, но отлично смотрятся простые геометрические фигуры, горох, полосы. Не обязательно самим рисовать стены, сейчас достаточно купить обои с такой разрисовкой.

Что касается пола, то в большинстве случаев его цветовая гамма относится к нейтральным оттенкам, а потолок — глянцевый и белый.

5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт

Текстиль

Главное предназначение текстиля – дарить теплоту и уют нашему дому. Поэтому он играет важнейшую роль в оформлении интерьера помещения. Если вам непременно нужны ковры, лучше всего подойдут яркие дорожки, хотя можно обойтись и без них.

На окнах будут отлично смотреться как обычные шторы, так и жалюзи. Подушки в горох или полоску, а также яркий плед на диване, будут в самый раз.

Роль декора

Постеры и картины отлично подойдут для вашей новой комнаты. Они также являются неотъемлемой частью стиля поп-арт. Вы можете купить постеры или сделать их самостоятельно. Как вариант, можно создать интересные коллажи, нарисовать портрет и т.д. Если есть желание, все получится. В крайнем случае, подойдет картинка, распечатанная на цветном принтере.

Вам, конечно же, нужно будет куда-то поставить свои книги, фигурки, вазы, журналы и другие предметы. Поэтому сделайте яркие полки и цветные обложки для книг.

5 советов о том, как оформить интерьер в стиле поп-арт

Что делать с мебелью?

При изготовлении предметов мебели для интерьера в стиле поп-арт обычно используют стекло, пластик или дерево. В то же время мебель должна быть необычной. Ее форма резко отличается от тех, которые мы привыкли видеть.

Добавив фантазию, можно подобрать все что угодно, но не факт, что подобная мебель существует в продаже. Однако не отчаивайтесь, ведь всегда можно сделать ее на заказ. Главное не ограничивать себя в пожеланиях и дать волю потоку фантазии.

Так, например, вы даже можете обставить свою комнату креслами или диванами в форме сердец и губ, а в центре поставить необычной формы журнальный столик в виде перевернутого конуса. Но если бюджет не позволяет оригинальный дизайн или у вас нет времени искать и выбирать подобную мебель, не страшно. Ведь всегда можно приобрести обычные модели, выполненные в классическом стиле, но с яркой обивкой.

При оформлении интерьера в стиле поп-арт ваша главная задача заключается в правильном подборе цветов. Даже яркая гармония должна оставаться во всем. А вот спальню психологи не всегда рекомендуют оформлять в данном направлении.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy