Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак лучше всего провести выходные?

Как лучше всего провести выходные?

Как лучше всего провести выходные?

Многие встречались с ситуацией, когда приходишь в понедельник на работу/учебу, и у тебя спрашивают: «ну как провел выходные?». А дело то в том, что рассказать особо нечего. Как они прошли? Выспался до обеда, почитал книжку, посмотрел телевизор, а тут уже и вечер, пора спать, вот и все, больше нечего рассказывать. Так как провести выходные, чтобы было потом, что вспомнить или рассказать друзьям.

Вам, во-первых, стоит соблюдать одно правило. Выходные законно ваши, поэтому мысли о работе не должны вас беспокоить. Если вы решили взять работу на дом, то это ваше право, но тогда получается, что и выходных у вас не будет и вам не следует читать эту статью дальше. Но если вы не берете работу на дом, это не значит, что вы все делаете правильно, зачастую получается так, что все выходные вы проводите с мыслями о том, какая работа предстоит через пару дней. Вот такие мысли тоже нужно отбросить. Они только испортят вам отдых.

Во-вторых, не бойтесь куда-то съездить на выходных. Вот вы думаете: «я хочу съездить в сауну (на массаж, в кинотеатр и т.д.), но на выходных не пойду, подожду пока будет отпуск, потом схожу». Но вот наступает долгожданный отпуск и что мы видим? То, что вы забыли все свои желания, либо у вас появились другие неотложные дела, которые занимают все ваше время, и вы не можете сделать то, что хотели.

Поэтому сразу вспоминайте все возможные места, где провести выходные. Одним из самых популярных способов отдохнуть летом – поездка за город. Это действительно отличный вариант. Небольшой пикник в кругу друзей или семьи оставит массу впечатлений. Тем более, что пикник можно провести за один день. Отдых на природе сможет вас по настоящему расслабить. Природа, свежий воздух, запах шашлыка на мангале, вот это отдых. Вдали от дома забудутся все проблемы.

Если выходных у вас два, то отличным отдыхом будет поездка с друзьями на берег озера с ночевкой в палатках. Всей компанией вы отправитесь на рыбалку, а вечером сварите уху, общение друг с другом, чувство близости к природе, а уже на следующее утро вы спокойно сможете отправиться домой. Кстати, не обязательно брать палатку, поищите в интернете, сейчас многие организации предлагают вам домик на берегу озера, который вы можете снять на одну ночь, словом, все сделано для того, чтобы вы могли отдохнуть.

Но не всегда есть возможность отдохнуть таким образом. Как провести выходной зимой, например. В мороз -30 шашлык в деревне не пожаришь, если вы, конечно, сможете проехать на своей машине по метровым сугробам. Да и летом не каждый выходной можно провести таким образом. Постоянно ездить за город, скоро это превратиться в обычную рутину. Как отдохнуть в выходные, не выезжая за город.

Подумайте сами, у вас же столько мест, куда можно сходить. Начнем с самого простого – театр/кинотеатр.Это отличный способ, как провести выходные с любимым человеком. Но можно собраться и друзьями и сходить на какую-нибудь комедию (если вы, конечно, собрались в кино). Главное не ходить никуда в одиночестве. Это еще никому не шло на пользу, за исключением редких случаев, когда человеку нужно побыть одному наедине со своими мыслями.

Сауна. Шумная компания друзей не откажется от похода в сауну. Тем более, что если вас будет несколько человек, то и обойдется такой поход недорого. Зато там есть возможность пообщаться, попариться, искупаться в бассейне и просто отдохнуть.

Бильярд, боулинг. Тоже самое, что и сауна. Если вы скинетесь по немного, то отдых получится недорогим, зато очень веселым.
В конце концов, погуляйте вместе с человеком, которого давно не видели, вспомните то, что с вами было в прошлом. Для того чтобы пообщаться с человеком не обязательно куда-то идти и тратить деньги, прогулка по улицам города будет отличным решением.

Но вдруг на улице плохая погода. Как провести выходные в этом случае?

Займитесь саморазвитием. Главное не сидите за компьютером весь день. Сделайте то, что давно хотели. Например, начните учиться танцам (отлично будет, если ваша вторая половинка тоже захочет это сделать, тогда у вас будет партнер). Для этого не обязательно идти в танцевальную школу. Открыли браузер, ввели в поисковую строку запрос и вот вам самоучитель по танцам + видео. Может вы хотите учить английский. Тогда этот выходной можно посвятить учебе. Учеба – это лучший вариант отдыха (не для студентов, конечно). Научитесь печатать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру. В современном мире это незаменимое умение. Вот я, например, умею печатать глядя только на экран. Первое время было тяжело, но сейчас моя производительность повысилась в разы, вместо 80-100 знаков в минуту я могу печатать со скоростью 300 знаков в минуту, а это на лучший результат. Вы можете научиться печатать 400-600 знаков в минуту, но это, конечно, бешеная скорость.

Когда вы работаете целую неделю, то эта рутина надоедает и вам хочется чего-то нового, а для этого нужно чему-то научиться. Вот вам возможность саморазвития. Помните, если вы будете постоянно работать над собой, то очень скоро возможно повышение по работе, потому что вы будете больше знать, больше уметь, а так же научитесь контролировать себя, у вас появится сила воли и т.д. И все это благодаря одному дню, который вы посвятите саморазвитию.

Но лучшим вариантом будет отдых со своей второй половинкой. Так как провести выходные с любимым человеком? Ну это очень просто. Нужно сделать этот выходной романтическим. Начните утро с завтрака в постели. Девушки, не бойтесь сами сделать такой шаг, если вы сейчас принесете завтрак в постель сами, то возможно в следующий выходной вы проснетесь от такого же подарка. День нужно провести вместе. Уже были описаны такие варианты, как поход в кино, театр, прогулка по городу, занятия дома и т.д. Вдвоем можно и дома посмотреть любимый фильм сразу после завтрака. Можно отправиться в парк аттракционов, почувствовать себя детьми. А вечером устроить ужин при свечах. Либо посидеть в уютном кафе. Есть много различных вариантов, что делать в выходные. Вспомните, что нравится вашему любимому/любимой, вот и получится план проведения выходных.

Итак, какой можно сделать вывод?

1. Никогда не сидите в одиночестве. Депрессия еще никому не шла на пользу.
2. Не думайте о работе в свой выходной.
3. Проводите активный отдых. Чем больше вы сидите, тем больше вам будет хотеться отдохнуть.
4. Не бойтесь чего-то нового. Попробуйте то, что вы еще не пробовали.
5. Постарайтесь провести выходной с любимым и близким вам человеком, вот тогда вы сами почувствуете, как ваше настроение стремительно повышается.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy