Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоНа что отвлечься во время декретного отпуска?

На что отвлечься во время декретного отпуска?

На что отвлечься во время декретного отпуска?

Дети — цветы жизни, и с этим никто спорить не станет. Каждая супружеская пара мечтает завести двоих или троих ребятишек и наслаждаться жизнью. Конечно так оно и есть, и каждый момент по своему счастье. Но многие упускают из виду один момент — декретный отпуск матери. Казалось-бы, что тут такого: сидишь дома с малышом, гуляешь на улице, развлекаешься, играешь в различные игры и тому подобное.

Да, так оно и есть, но это только процентов 15 от общего количества дел. На самом деле от мамы требуется готовить кушать и ребенку, и семье, убирать в доме, читать сказки, придумывать новые игры (потому что старые надоели), заниматься “развивашками”, на улице смотреть, чтобы чадо не влезло куда-нибудь в опасное место, стирать, гладить и т.д. Голова от такого просто кипит. И так как мамочка все свое время проводит в детском окружении, соответственно к чему сводятся все ее разговоры? Ответ очевиден.

Но ведь так нельзя! Раньше то она работала на престижной работе и занимала высокую должность, друзья и знакомые нуждались в ней как в советчике, да и найти время “для себя” не забывала. Неудивительно, что возвращаясь на работу после декрета, мамам требуется заново всему учиться, ведь мозги работали совершенно в другом направлении.

Как же заставлять мозги немного переключиться?

Ответ простой — найдите занятие себе по душе и выделяйте несколько часов в день (когда муж возвращается с работы и может Вас подменить) для себя любимой. Своей второй половинке и деткам объясните, что Вам нужно отдохнуть от всего и “перезагрузиться”. Не переживайте, они справятся и без Вас.

Но чем заняться? Смотреть фильмы с сериалами — не выход. Надо чем-то заниматься толковым. Кто-то находит вторую работу и отвлекаясь получает деньги. Но не всегда это приносит истинное удовольствие. Для женщины идеальное решение — заняться рукоделием. Благо, сейчас есть огромное количество разновидностей: вязание, вышивка мулине, бисером или стразами, скрапбукинг, лепка, валяние, витражная роспись, рисование и так далее. На сайте jbizhu.ru можно найти все необходимые материалы для  рукоделия.

Но если Вы не знаете с чего начать, не покупайте все подряд. Пробуйте по очереди. Например, сделайте фигурку из полимерной глины, благо мастер-классов в интернете масса, и посмотрите, принесет ли Вам это удовольствие. Как прошел процесс, тяжело ли было. И главный момент — доставлял ли процесс чувство наслаждения? Если нет, и Вы только нервничали, то нужно искать другое направление. Очень многих женщин вдохновляет создание бижутерии. Например, купите декоративные элементы и создайте интересный набор из сережек и колье. Это не только просто и увлекательно, но и полезно. Ведь сколько мы денег тратим на украшения, а так за копейки можно создать нечто эксклюзивное.

Неважно, что Вы выберите, вышивку бисером, плетение лентами или еще что-то, главное, что это будет лично Ваше занятие. Таким образом у Вас появится увлечение, которое можно обсудить с подругами, да и мозг будет активней работать и тренироваться.

1 комментарий

  1. Рукоделия неплохой способ и занять себя и заработать дополнительные средства!Я заказываю все необходимое магазине Джубижу, уже продаю не только знакомым, а и вышла в просторы интернета)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − три =

Scroll To Top
error: not copy