Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияВ отпуск без подготовки

В отпуск без подготовки

В отпуск без подготовки

Отлично зная, что отпуск следует планировать заранее, все почему-то оттягивают с выбором курорта и подготовкой к поездке до самого конца. Это и становится причиной спонтанных сборов, а также переживаний с этим связанных. А ведь накануне любой поездки очень важен боевой настрой и отменное настроение.

Как правило, чем меньше потрачено времени на подготовку, тем больше впечатлений приносит вояж: незапланированных, но по-настоящему прекрасных! Как ни парадоксален этот факт, но он имеет место и с ним нельзя не считаться.

Как мы сами добавляем себе проблем

Некоторые умудряются с дотошностью расписать досуг предстоящего отпуска чуть ли не по минутам. Старательно изучить все нюансы предстоящей поездки, включая карту местности, достопримечательности — на уровне краеведа, экономическую ситуацию, климат на ближайшие полгода, уровень преступности, частоту терактов, нравы аборигенов и культурные традиции, бытующие в выбранном для отдыха регионе или стране. В попытках предусмотреть все мы часто не знаем меры.

Изводим близких и знакомых мольбами дать дельный совет. До полуночи просиживаем в интернете, высматривая: а вдруг упущены какие-то подробности? Принимаются паковать чемоданы задолго до отъезда, сетуя на обилие вещей и устрашаясь самой возможности все это благополучно довезти туда и обратно. Если ли в таком подходе реальная необходимость? Или с этого пути лучше сразу свернуть, дабы не морочить себе голову лишними и зачастую совершенно бесполезными хлопотами.

В отпуск без подготовки

В чем прелесть поездки без подготовки?

В жизни бывают такие моменты, когда хочется зайти на сайт горящих туров и забронировать турпутевку сейчас, чтобы буквально завтра-послезавтра уже отдыхать где-нибудь в Турции, Кипре или Вьетнаме. А ведь многие так и делают. Более того, беря горящие путевки, можно существенно сэкономить на поездке, а значит, ваш отдых будет вдвойне приятным.

Спонтанный отпуск это своего рода приключение и даже авантюра, но это незабываемые эмоции, которых нам так не хватает в повседневной рутине. Зачастую, наши спонтанные решения оказываются очень своевременными и нужными, поэтому, если вы «случайно» увидели горящий тур по привлекательной цене, берите!

Чем больше прикладываешь усилий к рационализации отпуска, тем сильней потом ощущение, что все идет не так, как надо. Не третируйте себя, вздохните свободно, настройтесь на волну позитива — все пройдет хорошо, и даже лучше. Мнительность и повышенный уровень тревожности не способствуют качеству отпускных впечатлений. Оставьте место интриге и позвольте судьбе преподносить вам сюрпризы. Если их встречать с улыбкой, то все они будут приятными!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy