Вы здесь: ГлавнаяДом5 лайфхаков по уходу за матрасом

5 лайфхаков по уходу за матрасом

5 лайфхаков по уходу за матрасом

Спальня – единственное место в доме для уединения, релакса и восстановления. Комфортное спальное место с анатомическими особенностями обеспечит крепкий и здоровый сон. А от его чистоты, в частности матраса, зависит не только качество сна, но и здоровье хозяев.
Грязный матрас — жилище миллионов бактерий, микроорганизмов и спор грибка. Они могут стать причиной возникновения различных заболеваний у человека. К примеру, пневмонию, астму, аллергию, ряд кожных заболеваний. Поэтому важно правильно и вовремя ухаживать за собственными матрасами.

Идеальная чистота и состояние матраса: 5 лайфхаков по уходу за матрасом

Лайфхак № 1 Вакуумный друг.

Пылесос незаменим для избавления от пыли, волос, шерсти животных и прочего мусора. Не реже одного раза в неделю матрас следует пылесосить с обеих сторон на максимальной мощности. По всем доступным участкам кровати тоже не помешает пройтись щеткой пылесоса.

Лайфхак № 2 Профессиональная химчистка раз в полгода.

Самостоятельно, даже при всем желании, избавиться от вредных бактерий, сильных загрязнений и неприятных запахов не получится. Чистка матрасов в Киеве для жителей столицы не проблема. Сотрудники химчистки быстро приведут матрас в надлежащий вид. С помощью специального оборудования и профессиональных моющих средств матрас станет свежим, чистым, благоухающим, а главное в нем не будет никакой «вредной жизни».

Лайфхак № 3 Специальные чехлы (наматрасники) на матрасы.

Они прекрасно защищают матрасы от пролитых жидкостей, пятен и загрязнений. Сейчас в продаже можно встретить непромокаемые модели. Уход за ними довольно прост — достаточно обычной стирки в машине.

Лайфхак № 4 Своевременная замена белья.

Несвежее постельное белье – самый настоящий пылесборник. Со временем вся грязь и пыль попадает на матрас. Замена постельного набора, минимум раз в три недели, гарантирует поддержание матраса в чистоте длительное время.

Лайфхак № 5 Равномерное распределение нагрузки.

Сразу после покупки, независимо от вида, матрас в течение первых двух месяцев нужно еженедельно переворачивать. Сверху-вниз, меняется также положение голова-ноги. Затем переворот матраса осуществляется не реже одного раза в полгода. Такая процедура помогает распределять нагрузку равномерно на все отделы матраса и обеспечивает дополнительное проветривание.

При правильном уходе спальное место прослужит долго, будет радовать своей чистотой и состоянием нового. А эти советы непременно помогут продлить ему «жизнь».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy