Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак не забеременеть? 12 способов контрацепции

Как не забеременеть? 12 способов контрацепции

Как не забеременеть? 12 способов контрацепции

Только дельфины и люди занимаются сексом ради удовольствия. Но вот наверняка многие из нас не хотят на данный момент заводить ребенка. А заниматься сексом все же хочется. Для этого было придумано множество способов, как не забеременеть. Я предлагаю вашему вниманию самые популярные из них. Так что делать чтобы не забеременеть и какие средства от беременности бывают?

Мы не будем сейчас разговаривать об абортах. Это очень вредно и я никому не советую это делать. После аборта есть риск вообще больше никогда не иметь возможности забеременеть. Об этом вы потом сильно пожалеете. Да и кроме этого могут начаться другие осложнения. Но давайте вернемся к теме и рассмотрим средства контрацепции.

Презервативы.

Это самый популярный способ, как не забеременеть. Все с детства покупают их в магазинах и делают водяные бомбы, но вот впоследствии оказывается, что эти люди не знают как пользоваться презервативами.

Мне даже как-то неудобно рассказывать об этом. Все подробно написано на упаковке, просто заранее прочитайте инструкцию, чтобы быть в курсе. Но вот в инструкции не пишут, как нужно хранить презервативы.

Дело в том, что при неправильном хранении презерватив не будет вас защищать, а вы потом станете ругать его производителей, что они делают некачественную продукцию.

Хранить их нужно в темном месте (где нет солнечных лучей) при нормальной температуре, а можно даже при низких температурах. Будете смеяться, но для этого отлично подойдет холодильник. Подойдет тумбочка, полка в шкафу и т.д. Не рекомендую хранить презервативы в туалете, бардачке машины и других местах, где могут скапливаться микробы. Когда вы будете открывать упаковку, то все эти микробы попадут на сам презерватив, а хорошего здесь мало. Ну а про то, что нельзя использовать презервативы из мятой пачки, с видимыми повреждениями и т.д. написано на самой упаковке в инструкции.

Плюсы: цена, доступность, надежность.

Минусы: дискомфорт (вы меньше чувствуете друг друга), может порваться (редко, но бывает).

Противозачаточные таблетки (оральные контрацептивны).

Есть гормональные и негормональные средства. Желательно если в ваш организм будет попадать как можно меньше гормонов. Перед тем как принимать противозачаточные таблетки, проконсультируйтесь с врачом. Он сможет точно сказать, какое средство вам больше подойдет.

Плюсы: высокая надежность. Но бывают случаи, когда девушки беременели, даже принимая эти таблетки. На это влияют многие факторы от естественных реакций организма до совмещения противозачаточных с антибиотиками и др.

Минусы: многие девушки жалуются на боли в животе, недомогание и др. А еще (непроверенный факт) некоторые девушки говорят, что именно от противозачаточных у них развилось бесплодие.

Женские презервативы (диафрагмы, колпачки).

Это еще один способ, как не забеременеть. Как вы поняли, это средство должны использовать женщины, а не мужчины. Но есть кое-какой нюанс – надо еще уметь их использовать. Кстати, размер этого колпачка должен определить гинеколог.

Плюсы: особых плюсов здесь нет.

Минусы: нужно суметь его правильно вставить, а для этого требуется немалый опыт.

Гормональные инъекции, имплантаты.

Данные средства контрацепции похожи на противозачаточные таблетки. Но если перестать принимать обычные таблетки, то их действие пропадет. А вот с инъекциями так не получится. Если уж вы начнете, то придется идти до конца.

Минусы: честно? Не знаю точно что это за средство вообще, но не стану вам советовать пичкать свой организм лишними гормонами.

Спираль.

Довольно эффективный способ, которым многие пользуются. Ставится на приеме у гинеколога. Спираль можно поставить на несколько лет (срок годности 3-5 лет) и забыть о том, что она у вас есть, что порадует вас обоих.

Плюсы: поставишь один раз и все.

Минусы: из-за того что цервикальный канал приоткрыт повышается риск попадания инфекции. Есть риск возникновения внематочной беременности, что очень вредно для женского здоровья.

Прерванный половой акт.

В принципе, ничего сложного, просто парню нужно вовремя вытащить половой член. Но, как показывает практика, помогает это в 70% случаев. Кстати, от прерванных половых актов может возникнуть задержка месячных, поэтому не стоит сразу пугаться, если «красная армия» не начала наступление вовремя.

Плюсы: в случае фиаско вы не будете ругать производителей противозачаточных средств, здесь все полностью зависит от вас.

Минусы: а оно вам надо? Прерванные половые акты до добра тоже не доводят. Да и ощущения от этого будут уже не те.

Секс в безопасные дни

Это метод подойдет не всем, т.к. нужно точно высчитывать дни, когда можно не предохраняться, т.к. вероятность забеременеть очень маленькая, но она есть. Можно воспользоваться специальные приложениями для смарфтонов, куда вы будете ежемесячно вносить данные своих ментсруальных циклов, и на основе данных минимум за 6 месяцев программа будет вам подсказывать наиболее безопасные дни для занятий любовью.

Минусы: риск забеременеть остается.

Воздержание

Это единственное средство которое может дать вам 100% гарантию. Дело в том, что ни одно из вышеперечисленных средств не может дать такой надежности и у вас все равно остается риск рано или поздно забеременеть, даже принимая меры против этого. Воздержание же никогда вас не подведет.

Плюсы: 100% гарантия.

Минусы: это же воздержание, никому не хочется терпеть.

Стерилизация

Еще один надежный метод контрацепции. Он подойдет парам, которые уже не планируют больше рожать детей. У женщин стерилизация выполняется через перевязку маточных труб, а у мужчин используют метод вазэктомии.

Плюсы: гарантия 99,9%

Минусы: радикальный метод, обратного пути не будет. Поэтому если вы в будущем вдруг захотите родите еще ребенка, то у вас это не получится.

Вот и закончились у нас с вами медицинские и официальные противозачаточные средства. Но у нас есть еще народные способы предотвращения беременности. Давайте я расскажу вам про несколько таких методов. И наш список дополняют методы контрацепции, которые применять не следует. Многие из них могут повредить вашему здоровью.

Противозачаточные тампоны.

Многие девушки принимают попытку изменить микрофлору влагалища, для того чтобы создать условия неблагоприятные для жизни сперматозоидов. Для этого используют кусочек лимона или хозяйственного мыла, можно смочить тампон в меде или соке акации.

Многие неопытные девушки верят в то, что если перед половым актом вставить обычный тампон, то он закроет ход сперматозоидам. Не хочу никого обижать, но это бред. Да и сразу возникает вопрос: «а получится потом этот тампон достать?».

Минусы: после того как вы используете лимонный сок или мед, в лучшем случае вы получите ожоги слизистой оболочки. Про худшие я даже говорить боюсь.

Промывание.

Это экстренное средство. К примеру, если вы не смогли прервать половой акт и теперь уже после секса думаете, что делать чтобы не забеременеть. Вот это как раз для таких ситуаций.

Смыслом этого метода является вымывание сперматозоидов. Обычно используют обычную воду, но не думайте, что человеческая фантазия остановилась на этом. Для этого используют и раствор марганцовки, и лимонный сок, и гранатовый сок, и травяные настои, и колу, и пепси, и мочу, и многое другое.

Минусы: это до чего нужно додуматься, чтобы туда колу наливать? Про последствия говорить сложно, потому что неизвестно до чего додумайтесь вы и какая жидкость окажется у вас под рукой.

Тепловые ванны.

Раньше для совершения абортов девушки принимали горячую ванну с горчицей. Тепловые ванны противопоказаны беременным, а горчица вызывает внутреннее кровотечение (способ варварский и может привести к смерти). Так вот некоторые девушки считают это отличным способом и для предотвращения беременности, если сделать эту процедуру сразу после полового акта.

Минусы: как вы остановите кровотечение? Без помощи врача в большинстве случаев здесь обойтись нельзя, поэтому есть большой риск для вас.

Ну вот, и все способы, как не забеременеть, которые я знаю. Возможно, в интернете вы найдете еще что-то, но кроме первых 9 советов не рекомендую вам ничего использовать. Проверенные медицинские средства не нанесут вред вашему здоровью, даже если не смогут вас защитить. Помните, что народные средства здесь приведены в качестве абсурдных способов, для того чтобы показать вам как НЕ нужно делать. Никогда не используйте их. Уж лучше воздержаться. Если будете правильно пользоваться, то те 9 способов вас не подведут. Используйте один из них и все будет хорошо.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy