Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракНесколько советов, как разнообразить семейную жизнь

Несколько советов, как разнообразить семейную жизнь

Несколько советов, как разнообразить семейную жизнь

Через несколько лет после заключения брака начинается сложный период в жизни молодоженов. Дело все в том, что быт надоедает все людям. Одно и то же каждый день, именно поэтому большинство разводов происходят через 3-5 лет после заключения брака. Поэтому нужно найти ответ на вопрос: «Как разнообразить семейную жизнь?».

Здесь множество вариантов. Важно только одно, нужно перейти свой собственный барьер. Ведь большинство мужчин и женщин просто не видят смысла в том, чтобы начать все сначала. Но вот здесь и кроется ответ. Задумайтесь, ведь раньше, когда вы встречались, еще не поженившись, вас все устраивало, а теперь надоело. Для того, чтобы появилось что-то новое, вам нужно начать ваши отношения заново.

Вспомните, что у вас было до того, как вы поженились. Рестораны, ужины при свечах, походы в кино, театр и т.д. А вам теперь нужно лишь начать все заново. Отложите семейные ссоры и обязанности и посвятите этот вечер друг другу. Но вдруг вы не хотите этого, тогда придется делать разнообразной вашу настоящую жизнь, не глядя в прошлое. Что нужно сделать, чтобы разнообразить свою семейную жизнь?

Совместные ужины, обеды и завтраки.

Это не обязательно должны быть романтические ужины. Вспомните своих родителей. Наверняка били какие-то традиции. Например, ужинать всей семьей вместе, когда соберутся все. Это закладывалось именно на ранних этапах совместной жизни. если вы просыпаетесь на работу в одно и то же время, то почему бы не провести это время вместе. Некоторые люди распределяют обязанности по утрам – готовить завтраки через день. Даже человек не умеющий готовить сможет поставить чайник на плиту и сделать пару бутербродов. Зато это будет приятно. Пока вы будете завтракать, у вас будет время побеседовать. Перед прощанием пожелайте друг другу удачи на работе.

Но завтрак это более торопливое время. утром нужно торопится на работу, поэтому толком вы ничего обсудить не успеете. Важнее здесь будет ужин. Вечером, когда вы расслабитесь после трудового дня, вы за ужином сможете обсудить прошедший день, когда эмоции будут свежие. Важно не перебивать своего партнера, а дать ему выговориться, а уже затем говорить свои мысли.

С совместными обедами будет сложнее. Рабочий день, возможно, перерывы на обед у вас в разное время, но иногда, если появится возможность, нужно встретиться с ней в каком-нибудь кафе. Запомните, что это нужно не для того, чтобы поесть вместе, а для того чтобы пообщаться. Запомните, в нашем мире выживает не самый умный, а самый общительный.

Удивляйте друг друга.

Вам нужно обойти предсказуемость. Как это сделать? Вот, например, вы ругаетесь и тут вместо того чтобы уйти и хлопнуть дверью вы подходите и обнимаете свою вторую половинку. Такого поворота не ожидает никто. И это действительно удивит вас обоих.

Не бойтесь идти по жизни с юмором. на шкаф повесьте листок А4 с надписью «в семье все должно быть поровну: жене – шубу, мужу – галстук». Это сможет порадовать как мужчину так и женщину. Но долго этим увлекаться не стоит, потому что это тоже может рано или поздно надоесть.как разнообразить семейную жизнь

Так же неплохо было бы делать друг другу неожиданные сюрпризы. Просто так, без повода. И не обязательно, чтобы это было кольцо с бриллиантом или золотые запонки. Просто знак внимания. это не обязательно должна быть материальная вещь, просто купите его/её любимое пирожное.

Романтика.

Не забывайте, что основа ваших отношений это романтика. Устраивайте не простые ужины, а романтические. Но есть другие варианты. Устройте тематическую неделю. Например, вы целую неделю будете каждый день бегать вместе по утрам. Или ходить в бассейн. Есть много вариантов. Включите фантазию.

Летом идеальным вариантом будет устроить пикник. Побудьте немного на природе вместе. А может быть вы снимите домик на берегу озера. Таких услуг сейчас предостаточно. Сменить обстановку тоже очень важно. Главное не будьте банальными и любите друг друга, тогда ваши отношения вам никогда не наскучат.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy