Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 увлекательных книг для девочек 7-13 лет

10 увлекательных книг для девочек 7-13 лет

10 увлекательных книг для девочек 7-13 лет

Усадить подростка за книжку сегодня считается сложной задачей. Вокруг столько более удобных и красочных способов получения информации! Но некоторым родителям это удается. Многое здесь зависит от выбора книги, после первой понравившейся вещи ребенок сам начнет искать продолжения. Мы собрали самые удачные советы по выбору произведений для девочек 7-13 лет.

Полианна

Автор повести Элеонор Портер смогла пробиться к строптивой душе девочки-подростка и дать ей настоящие уроки, которые обязательно пригодятся в жизни. Книга заставляет смеяться и плакать, сопереживать героям, учит главному, что будет цениться во все времена.

Правдивая история про девочку Эмили и её хвост

Подруги Эмили и Шона вечно попадают в разные истории, настоящие приключения, захватывающие юных читательниц. Обычно подобные книги интересны мальчикам, но автор Лиз Кесслер открыла этот мир и маленьким принцессам.

Детская книга для девочек

Борис Акунин — признанный автор захватывающих романов. Он продолжил историю, написанную Глорией Му в «Детской книге», и отправил обычную шестиклассницу Ангелину Фандорину в прошлое, где от нее будет зависеть судьба мира. Оторваться от ее приключений нелегко даже взрослым читателям.

Рони, дочь разбойника

Классика детской литературы от Астрид Линдгрен. Девочка Рони воюет с сыном другого разбойничьего клана Бирке. Это книга о дружбе, вражде и невероятных приключениях.

Чародейка с задней парты

Сказка Тамары Крюковой о девочке и мальчике из параллельных миров рассказывает детям о вечных ценностях простым современным языком. В книге совершенно обычные вещи переплетаются с чудесными превращениями, и уже не понять, где заканчивается реальность, и начинается прекрасный мир фантазии.

Чаромора

Это еще одна поучительная сказка эстонской писательницы Айно Первик, которая «проглатывается» на одном дыхании. Она воспитывает ответственность за свои поступки и объясняет важные вопросы нашей жизни, о которых вы можете забыть в суете и быстротечности мира.

Девочка с земли

Фантастика всегда нравится подросткам, а если она пропитана юмором и иронией, а главной героиней становится обычная девочка, отбоя от читателей нет. Цикл Кира Булычева про Алису Селезневу заслуженно занимает лидирующие позиции уже на протяжении нескольких десятков лет.

Семь суббот на неделе

Немецкий писатель Пауль Маар придумал волшебное существо Субастика, которое легко может конкурировать с Карлсоном. Оно меняет судьбы людей, делая их жизнь веселее, учит доброте и отзывчивости.

Блюз ночного дождя

История первой любви, которая будет интересна всем без исключения девочкам старше 10 лет. Что делать на первом свидании и как вести себя, если парень внезапно охладел и перестал тебя замечать. Эти и другие вопросы поднимает Анна Антонова в своей увлекательной повести.

Вам и не снилось

Повесть Галины Щербаковой хорошо известна благодаря одноименному фильму. Но если советская кинолента окрашена устаревшими декорациями, то книга звучит более, чем современно. Детская любовь Юльки и Ромы, их непонимание родителями, стойкость и верность — все это способно увлечь современных тинейджеров.

В заключение — один маленький секрет для увлечения подростков чтением. Если они не расстаются со своими любимыми смартфонами, скачивайте книги туда. Главное — выбрать качественную читалку, например uBooks. Удобное пролистывание страниц, возможность регулировать яркость экрана и размер шрифта позволит сохранить зрение и читать в любом месте. Программа очень проста и понятна в использовании, подробности читайте на странице NixSolutions Reviews.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − 7 =

Scroll To Top
error: not copy