Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак правильно заниматься спортом новичку

Как правильно заниматься спортом новичку

Как правильно заниматься спортом новичку

Различные спортивные мероприятия сейчас так популярны, что люди, не жалея себя, бегут километры по бездорожью или песку, проходят сотни препятствий, поднимают непомерные тяжести, не боятся воды, грязи и ветра. Но чтобы сохранить здоровье, а не погубить его, спортом нужно заниматься правильно. Как? Расскажем в нашей статье.

Объективно оцените свои силы

Здорово, когда человек уверен в себе. Но переусердствовать в спорте – это не просто шалость, а серьезная проблема, которая сможет подорвать ваше физическое состояние. Прежде чем записаться на очередной марафон, бег с препятствиями, открытые занятия по кроссфиту, велопробег или принять участие в любом виде функционального тренинга трезво оцените свою физподготовку.

Купите хорошую спортивную форму

Если вы когда-то бегали в кроссовках, которые предназначена для повседневной носки, то понимаете, о чем сейчас пойдет речь. Правильная экипировка – также не мелочь, как считают многие новички. Опустим факт привлекательности современной спортивной формы, от которой может просто улучшиться настрой. Правильная одежда – это минимизация рисков повреждения кожных покровов, переломов, растяжений, теплового удара или переохлаждения.

Правильная форма не обязательно стоит дорого. Можно посмотреть онлайн-магазины, где часто устраивают распродажи, или купить одежду в дисконт-центрах. Главное определиться, каким видом спорта вы хотели бы заниматься, посоветоваться с консультантом и подобрать правильные модели. И, кстати, после бега в кроссовках для повседневной носки ужасно болят ноги – и это лучшее, что может случиться по вине неправильной обуви.

Готовьтесь к предстоящим соревнованиям

Если вы решили принять участие в забеге, который состоится через месяц, пора начинать активно готовиться к нему. И чем больше времени до дня X, тем лучше. Если вы офисный сотрудник, и физическая активность занимает в вашей жизни последнее место – этот совет больше всего актуален именно для вас.

Купите страховку

Полис страхования спортсменов обеспечит вам финансовую поддержку на тот случай, если во время тренировки или выступления с вами произошел несчастный случай. Его приобретают даже опытные спортсмены, потому что ЧП может наступить в любой момент, и контролировать этот процесс мы, к сожалению, не в силах.

Занимайтесь спортом правильно, достигайте успехов и принимайте участие в зарубежных соревнованиях – полис действует по всему миру!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 14 =

Scroll To Top
error: not copy