Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг5 ошибок, влияющих на здоровье, которые совершаются в выходные дни

5 ошибок, влияющих на здоровье, которые совершаются в выходные дни

5 ошибок, влияющих на здоровье, которые совершаются в выходные дни

Долгожданные выходные могут способствовать многочисленным ошибкам в отношении здоровья. Мгновенный отдых от профессиональных обязанностей и связанных с этим стрессов, только на первый взгляд способствует расслаблению и заботе о вашем здоровье.

Мы чувствуем невероятное облегчение в пятницу вечером. Мы мечтаем о том, чтобы хорошо выспаться ночью и заняться домашними делами. Похоже, выходные способствуют расслаблению и снятию стресса, но это только видимость. На самом деле, мы неосознанно начинаем планировать предстоящие «свободные» дни и, таким образом, начинаем снова напрягаться.

Ловушка выходных

К сожалению, быстрый темп жизни и постоянное стремление к совершенству заставляют нас перестать воспринимать праздники как способ отдыха и восстановления сил. Более того, многие люди больше не могут отдыхать, и день, проведенный без размышлений о работе, для них потерян. Окружающая нас реальность влияет на нас не только с точки зрения состояния физического здоровья, но и психического здоровья.

Какие ошибки вы совершите в эти выходные?

1. Вы будете загружены

Дома беспорядок, который нужно убирать, холодильник пуст, поэтому без крупных покупок не обойтись, а кроме того, в воскресенье теща придет на ужин. Это выходные доброй части взрослых мужчин. Если мы добавим к этому необходимость сделать с ребенком десяток домашних заданий в выходные дни и помочь в подготовке к предстоящим тестам, посетить бассейн, тренажерный зал или кинотеатр и некоторые другие вещи, наша нервная система может серьезно сдать.

Стресс убивает, и вы должны знать об этом. Вы не можете быть идеалом в каждой области и всегда выполнять план на 100%, да и в сутках всего 24 часа. Иногда вам лучше замедлиться, и вы действительно не пострадаете от этого, наоборот — все выиграют, если вы будете спокойны в своих повседневных обязанностях, включая выходные.

2. Вы будете убирать химическими средствами

Достаточно использовать натуральные чистящие средства, такие как вода с уксусом и немного вашего любимого эфирного масла — эта жидкость может не иметь того цвета и запаха, который вы найдете на полке магазина, но она не нанесет вред вашему здоровью. Химические пары, которые мы вдыхаем при чистке с использованием моющих средств, вредят дыхательной системе, вызывают аллергию и могут способствовать развитию рака. Кроме того, стерильные домашние условия только увеличивают риск заражения, а не уменьшают его.

3. Вы забудете о здоровом питании

Выходные — это время, когда мы обычно допускаем небольшие отклонения от здорового меню и предаемся «невинным удовольствиям». Помните, что несколько кусков пиццы и стакан газированного напитка — это обычно только начало. Если мы добавим несколько конфет, булочку, которую вы покупаете, потому что вы выходите из дома без завтрака, и вкусный торт с послеобеденным кофе, вы можете обнаружить, что калории, ограниченные в последние дни, вернутся к вам как бумеранг. Здоровая диета — это ваша инвестиция в будущее, поэтому не забывайте об этом и на выходных!

4. Вы проведете минимум несколько часов перед экраном своего ноутбука, планшета и смартфона

В выходные дни также есть время, чтобы наверстать упущенное в Интернете. Конечно, вы не откажетесь от своей любимой компьютерной игры, узнаете, что происходит с вашими друзьями в Facebook и Instagram, а также используете других пожирателей свободного времени. Результат? Несколько или дюжина, или около того часов в неудобном положении с экраном, который излучает синий свет, который повреждает глаза и отрицательно влияет на нервную систему.

5. Выпьете слишком много алкоголя

Алкоголь вредит здоровью, даже если мы не употребляем его в больших количествах. В выходные мы с большей вероятностью дойдем до пива, вина и красочных алкогольных коктейлей, которые помогут нам снять стресс. Это не очень хорошая идея, кроме того, если вы пьете слишком много, у вас будет похмелье, которое испортит всю оставшуюся часть выходных, поэтому вы начнете следующую неделю в плохом настроении и с раскаянием. Не лучше ли пойти погулять, почитать хорошую книгу или выспаться?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + два =

Scroll To Top
error: not copy