Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 эффективных советов, как похудеть после 40 лет

10 эффективных советов, как похудеть после 40 лет

10 эффективных советов о том, как похудеть после 40 лет

Потеря веса после 40 не является легкой задачей. Особенно для женщин с падением уровня гормонов в этом возрасте в результате приближения менопаузы. Встречайте 10 эффективных советов о том, как похудеть после 40 лет.

Никто не говорил, что похудение — это легко. Особенно после 40 лет, когда у нас уже есть определенные привычки питания (часто нездоровые), организм медленно начинает стареть, и обмен веществ замедляется. В случае женщин, находящихся в периоде до менопаузы, похудение еще более затруднено, поскольку постепенное снижение уровня гормонов способствует увеличению веса и затрудняет потерю ненужных килограммов.

10 советов, как похудеть после 40 лет

  1. Первый шаг с эффективной потерей веса без эффекта йо-йо — найти внутреннюю положительную мотивацию. Нужно ответить на вопрос, почему я хочу похудеть. Постановка реальных целей и позитивное отношение к потере веса определенно увеличивает шансы на успех.
  2. Хватит искать новую чудодейственную диету. Вы, наверное, много их пробовали и каждый раз получали эффект йо-йо. Успешная потеря веса заключается в изменении привычек питания. Это не изменение на мгновение, а на всю жизнь. Не считайте, что через две недели, когда вы достигнете своей цели, вы вернетесь к прежнему образу жизни, и все будет хорошо. Чтобы изменения были успешными, вы должны этого хотеть.
  3. Если вы уже ведете здоровый образ жизни, избегаете обработанной пищи и калорийных продуктов и сокращаете порции еды. Дефицит калорий (в пределах разумного, потому что похудение не состоит в резком сокращении калорий) будет способствовать медленной потере ненужных килограммов без особых усилий.
  4. После 40 лет ваше тело становится более устойчивым к инсулину, что облегчает набор веса (жир часто откладывается вокруг талии) и затрудняет похудение. Вот почему важно контролировать углеводы. Это хорошее время, чтобы включить в рацион цельное зерно и, безусловно, отказаться, например, от белого хлеба. Фрукты, хотя они и очень полезны для здоровья, полны витаминов и клетчатки, также содержат много углеводов, поэтому лучше ограничиться двумя порциями в день. Потеря веса для всех связана с употреблением салатов. Недаром — это одно из самых полезных блюд. Сочетание свежих овощей, постного белка и полезных жирных кислот из масла обеспечивает организм всем необходимым. Люди, которые ели больше овощей, меньше рафинированной муки и транс-жиров и сосредоточились на потреблении здоровой пищи, легче и быстрее теряли лишний вес.
  5. Ешьте нежирный белок. Это будет не только дольше давать вам ощущение сытости, но и поможет поддерживать мышечную массу во время потери веса. Ведь мы хотим избавиться от жира, а не мышц. Хорошо, когда завтрак содержит порцию белка.
  6. Начните ходить. Это самая простая форма движения, которая легче всего вводится в ваш распорядок дня. Придет время и для спортзала и интенсивных тренировок. 10000 шагов в день в сочетании с изменением привычек питания должны принести результаты.
  7. Не отказывайтесь от любимых блюд. Просто попробуйте приготовит их в другом виде. Почти у всего есть свои более здоровые альтернативы. Диета не является наказанием, и лишение себя всей радости быстро станет демотивирующим. Даже если вы едите нездоровую пищу время от времени, ничего страшного не произойдет. Дело в том, что на 90 процентов ваша диета состояла из здоровых продуктов.
  8. Когда мы пытаемся изменить свои привычки и похудеть, вокруг возникает множество соблазнов. Вы должны сделать выбор — есть торт или нет. Во времена кризиса спросите себя — действительно ли вы хотите съесть это и сделайте выбор. Эмоциональное перекусывание случается со всеми нами. Но работа над этими триггерами и выявление альтернативных успокаивающих эффектов, которые не содержат еды, могут увеличить вероятность эффективной потери веса на 70 процентов.
  9. Планируйте свое питание накануне и придерживайтесь плана. Вы будете точно знать, что вы едите, и, таким образом, вы избежите неправильного выбора на работе или в городе.
  10. В случае людей, которые последовательно следуют правилам правильного питания, взвешивание следует проводить раз в месяц. Благодаря этому мы перестаем концентрироваться на похудении и делаем упор на здоровом питании.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy