Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПричины пить больше воды

Причины пить больше воды

Причины пить больше воды

В наши дни по телевизору и не только можно услышать о том, как важно ежедневно употреблять как можно больше обычной воды. Однако, несмотря на это не многие употребляют ее в достаточном количестве.

Следует заметить, что организм человека более чем на половину состоит именно из воды. Например, в теле ее около 75%, в мозге — 85%, почках — 82%, печени — 70%, а легких — 80%. Но чем старше становится человек, тем ниже у него падают эти показатели. В воде человек нуждается так же, как и в кислороде.
Зачем пить воду

Питье хотя бы 1,5 литра воды способно привести к значительным изменениям в организме, таким как:

1. Очищение от токсинов и шлаков. Они отравляют организм и со временем могут даже привести к смерти, так как из-за их большого количества внутренние органы перестают работать.

2. Повышение иммунной системы. При достаточном ежедневном употреблении воды можно избавится от большинства болезней, если не от всех. Даже рак в этом случае не является исключением.

3. Стабилизация веса. Недостаток воды может привести к тому, что организму станет трудно переваривать жиры, поэтому после ее восполнения, вес быстро придет в норму.

4. Повышение энергии.

5. Гладкость кожи. Для нормального функционирования при недостатке жидкости в организме, он тянет ее в первую очередь из кожного покрова и суставов, поэтому как только жидкости в организме будет достаточное количество, кожа вновь станет упругой и чистой.

Сколько пить воды

Сколько воды пить в сутки? Для вычисления этого показателя существует специальная формула: вес человека*30 мл воды. То есть при весе 80 кг, необходимо каждый день пить как минимум 2,4 литра простой воды.
Как начать пить обычную воду

Тем, кто пьет мало воды, тяжело будет приучить себя выпивать хотя бы 0,5 литра в день. В этом случае не стоит сразу пытаться заставить себя выпивать по 2 литра воды ежедневно. В любом деле нужно действовать постепенно и не спеша. Для начала можно начать со стакана воды. Затем с каждым днем можно увеличивать дозу по 100 мл в два-три дня. Таким образом очень скоро можно начать употреблять необходимую суточную норму потребления воды.

Специалисты рекомендуют утром натощак выпивать два или три стакана теплой воды. Обусловлено это тем, что подобная температура жидкости усваивается организмом гораздо быстрее, чем горячая или холодная. Желательно завтракать спустя 40 минут после этого, дабы ускорить оздоровительные процессы в организме. Помимо этого спустя два часа после каждого приема пищи нужно пить хотя бы стакан воды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy