Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак стать интересной собеседницей

Как стать интересной собеседницей

Как стать интересной собеседницей

Успешная личная и общественная жизнь женщины напрямую связана с общением. Ведь именно женщина, обладающая умением вести беседу, без труда завоюет расположение понравившегося мужчины.

Итак, с чего начать разговор? С погоды, с окружающей обстановки или ситуации. Самое главное в разговоре – это задать правильный вопрос. При помощи вопроса беседе можно придать любое направление.

Различают два типа вопросов – открытые и закрытые. В разговоре стоит избегать «закрытых» вопросов, которые предполагают односложные ответы. Например: «Вы работаете?», «Вы любите отдыхать». На такие вопросы можно получить только односложный ответ «да» или «нет». Беседа, построенная на односложных вопросах, больше напоминает допрос. Чтобы дать возможность собеседнику раскрыться, вопросы должны быть «открытые».

Например: «Чем вы занимаетесь?», «Как вы проводите свободное время?». Задав открытый вопрос, вы имеете возможность получить больше информации.

Постарайтесь не рассказывать собеседнику о себе, пока он сам не поинтересуется. Если собеседник не спрашивает вас о вашей личной жизни, семье, увлечениях, скорее всего, он не намерен продолжить знакомство.

Не перебивайте мужчину, когда он говорит, учитесь слушать и слышать. Будьте доброжелательны, употребляйте позитивные высказывания, избегайте критических фраз.

Показать, что беседа с мужчиной вам интересна можно невербальным языком жестов (кивок головы), или различными фразами: «понимаю», «продолжайте», «да».

Задавайте мужчине уточняющие вопросы, тогда он поймет, что его внимательно слушают.

При разговоре поддерживайте визуальный контакт с собеседником. Чаще называйте мужчину по имени, имя — любимое слово любого человека.

Расположить к себе собеседника можно при помощи комплиментов. Главное, чтобы они были искренние. Учитесь сами принимать комплименты – это делает вас в глазах собеседника доброжелательным, открытым человеком.

При первой беседе с мужчиной, не нужно рассказывать историю всей вашей жизни.

Оставьте место для небольшой загадки и интриги. Но и молчать, как партизан, не стоит, мужчина быстро потеряет к вам интерес.

Стоит учесть, что основная ошибка женщин при знакомстве с мужчиной – преувеличение своих достоинств и/или преуменьшение недостатков.

Мужчину может напугать ваш идеальный образ, либо он заподозрит вас в неискренности.

Будьте самой собой и тогда у вас получиться установить с мужчиной крепкие дружеские отношения, которые могут перерасти в нечто большее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy