Вы здесь: ГлавнаяДомХорошая хозяйка, любящая жена, заботливая мама

Хорошая хозяйка, любящая жена, заботливая мама

Хорошая хозяйка, любящая жена, заботливая мамаХорошая хозяйка, любящая жена, заботливая мама

С самого детства девушкам дают наставления и говорят о том, что они должны быть хорошими хозяйками. Однако, есть ли точное определение такому значению как «хорошая хозяйка». Каждая из женских наставниц имеет своё мнение на этот счёт. Хорошая хозяйка, должна определить и создать в доме свои уставы ведения домашнего хозяйства, которые будут комфортными как для неё, так и для её семьи. И это будет самый правильный выбор.

Навязанные с детства строгие правила ведения домашнего хозяйства ещё не залог благополучного течения семейной жизни. Устроить комфорт и уют в доме – это не только труд рук, но и неустанный, нескончаемый труд души и тела. А также, неповторимое и благоразумное сотворчество хозяина и хозяйки, мужа и жены. На самом деле в доме не важна идеальная чистота и безупречная позаимствованная, стандартная обстановка или дорогие вещи. Это совершенно не символизирует хорошую сторону хозяев дома. А вот благоприятная атмосфера дома имеет куда более прекрасный облик хорошей хозяйки.

Хорошая хозяйка – это не та, которая большинство времени проводит у плиты, стирая или убирая в доме. Хорошая хозяйка основное время должна уделять мужу, детям и себе, а всё остальное потом. В этом поможет только правильное распределение времени. Необходимо определить, что для вас важнее, и чему нужно в первую очередь уделить внимание. Если достаточно времени для стирки, уборки или готовки эксклюзивного блюда, тогда займитесь этим. А если нет, тогда делайте дела, которые важнее и в сторону угрызения совести и переживания. Стирка или уборка в ближайшее время станет первыми в списке, но эта работа уже не будет навязанной и поспешной.

Результаты не заставят ждать. Ваша семья будет вам благодарна, когда в конце дня будет видеть вас весёлой и свежей, а вы довольны собой, что успели сделать запланированные и самые важные для вас дела этого дня.

Девушки, которые с самого детства обучались мастерству идеальных хозяек, конечно, принесут это в свои семьи. Навязанные им правила в совершенстве соблюдать идеальную чистоты в доме и необходимость строго придерживаться семейных традиций, в дальнейшей семейной жизни станет ущербным для самих же женщин. Любая мелочь, к примеру, вещь стоящая не на своём месте или не по правилам сервированный стол приводит к ухудшению настроения хозяйки. Не соблюдение домочадцами порядка, которое подразумевает, что все вещи должны лежать только на своих местах, раздражает и выводит их из себя. Потому как они постоянно что-то складывают, моют, чистят, скоблят, варят, жарят, а семья это недостаточно оценивает. Потом следуют жалобы, что у них не хватает времени на кино, театры, даже книгу почитать некогда. А вина всему этому зацикленность на ведении хозяйства.

Конечно, это приводит в кураж и домашних, потому как идеальная чистота и боязнь тронуть вещи с места приводит к дискомфорту жителей данного дома. А когда-то прекрасная и цветущая женщина, превращает себя в хозяйственного раба.

Главное правило хозяйки дома, что всё, что делается её руками должно быть в гармонии с её душой. Ведь она это делает для своих близких людей, проявляя любовь и душевную заботу. В каждом заштопанном носке, в каждом разглаженном платочке — тепло ее рук и сердца.

Творите уют, и комфорт вашего дома чистотой вашей души. Пусть домашняя работа приносит вам удовольствие и даст возможность всегда оставаться прекрасной, любящей женой и заботливой мамой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy