Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиСобираем первоклассника в школу

Собираем первоклассника в школу

Собираем первоклассника в школу

1 сентября – День знаний. С нетерпением ждут его будущие первоклассники. А пока, их родители заняты подготовкой к началу учебного года. Задача не из простых для тех, кто впервые сталкивается с этим. Современная школа существенно отличается от той, в которую приходилось ходить в свое время нам. Изменились школьные принадлежности, канцтовары и требования к ним. Выясним, что понадобится первокласснику в школе. 

Составляем список и можем отправляться за покупками.

  • Ранец. Он должен иметь ортопедическую спинку, мягкие лямки слегка изогнутой формы с регуляторами длины. Ткань ранца должна быть устойчивой к влаге и грязи. При выборе обратите также внимание на качество фурнитуры.
  • Пенал. Учтите, что ребенку должно быть удобно его открывать, чтобы получить быстрый доступ к необходимому предмету. Вы можете купить пенал с наполнением. Если же его нет – время переходить к письменным принадлежностям и другим необходимым канцелярским мелочам.
  • Ручка. Вероятнее всего, что в школе, где будет учиться Ваш ребенок, озвучат требования к ней или рекомендации по поводу выбора. В любом случае, обратите внимание на эргономичность формы корпуса. Также он не должен быть ни слишком толстым, ни тонким, поскольку детской ручке будет непросто его держать. По материалу – лучше выбрать легкий, но прочный пластик.
  • Чернографитный карандаш. Вы можете купить механический вариант, или же обычный, с деревянным корпусом. К нему сразу следует приобрести ластик и точилку (лучше с контейнером).
  • Тетради. Первокласснику понадобятся тетради в косую линейку и клетку. По количеству листов – подойдет 12. Много покупать их не стоит, 10 штук, как правило, достаточно.
  • Нужна также будет нотная тетрадь. И обязательно – дневник. Не забудьте об обложках на тетради. Что касается учебников – с обложками спешить не стоит, поскольку Вы можете прогадать с размером.

Немалый перечень принадлежностей понадобится для уроков рисования и труда. Первокласснику нужно иметь:

1. альбом для рисования
2. цветные карандаши
3. фломастеры
4. краски акварельные
5. гуашь
6. кисточки
7. стакан-непроливайка
8. ножницы
9. клей
10. цветная бумага
11. картон
12. пластилин с дощечкой и стеками
13. специальная папка формата А4 для хранения всего перечисленного выше.

Не забудьте купить ланч-бокс для обедов и перекусов ребенка, бутылочку для воды, или термос для теплых напитков.

Если правилами школы предусмотрена сменная обувь – понадобится специальная сумка для обуви.

Позаботьтесь об обустройстве письменного стола, за которым ребенок будет выполнять домашнее задание. Для организации письменных принадлежностей удобно иметь настольный пенал. Не лишней будет подставка под книги. Она экономит место на поверхности стола и располагает текст на уровне глаз школьника.

Мы вспомнили все, что точно понадобится ребенку в первом классе. Теперь Вы можете смело отправляться за покупками. Главное – не откладывать это дело до последнего, чтобы избежать суеты в последние дни перед началом нового учебного года. Однако, если заказать канцтовары для школы на www.chaspik.ua, Вы сэкономите время, которое сможете потратить на более приятные и полезные занятия. Успехов Вам в подготовке и учебе!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 13 =

Scroll To Top
error: not copy