Вы здесь: ГлавнаяМодаДлинные платья в пол

Длинные платья в пол

Длинные платья в пол

Длинные платья никогда не выходят с моды. Дизайнера предлагают девушкам, как вечерние наряды, так и повседневные модели. Прогулка с друзьями или романтическое свидание с парнем — прекрасный повод продемонстрировать свое любимое платье.

Виды платьев

По типу носки длинные платья бывают:

  • вечернее;
  • повседневное;
  • коктейльное;
  • свадебное;
  • этническое;
  • карнавальное.

К этническим платьям относят удлиненные рубашки, туники с элементами этно стиля. Главной особенностью коктейльных нарядов, является отсутствие рукавов и воротника. Часто их надевают на корпоративные вечеринки. Вечерние наряды подходят для посещения светских и официальных мероприятий. Особенность данного вида — отсутствие рукавов. Вечерние длинные платья в пол имеют глубокое декольте и открытую спину или же вырез на ноге.

Фасоны

Длинные платья отличаются друг от друга стилем и фасоном:

  • Рубашечный. Платье имеет короткий прямой или длинный рукав, а также воротник. Верхняя часть изделия напоминает сорочку, к низу переходит в юбку свободного кроя.
  • Летучая мышь. Длинные платья с рукавом напоминают крылья летучей мыши. Модель имеет глубокое декольте и приталенный силуэт.
  • Туба. Изделие прилегает по фигуре до самых колен, и расширяется к полу, словно рыбий хвост.
  • Платье свободного кроя с расклешенными рукавами. Данная модель подойдет девушкам с полными руками. Клеш на рукавах начинается с локтя. Платья свободного кроя часто носят с кроссовками или кедами.
  • Футляр. Модель подчеркнет тонкую талию и бедра. Платье обычно без рукавов и на бретельках. Хорошо сидит на девушках со стройной фигурой или фигурой «песочные часы».

Платье в пол независимо от фасона остается главной деталью в женском гардеробе.

Материалы

Материалы для пошива платья используют в зависимости от фасона, вида и назначения. Повседневные и классические изделия шьют из хлопка, льна, шерсти и полушерсти, шелка. Для вечерних и коктейльных платьев используют дорогие ткани, такие как: шифон, атлас, парча, кружево, тафта, жаккард.

С чем носить длинное платье

Длинные платья сочетаются с различными элементами одежды и аксессуарами. Платья свободного и рубашечного кроя можно носить со спортивной обувью. Сочетание длинного платья с кроссовками стало уже классикой. На плечи можно накинуть джинсовую куртку или кардиган. Такая комбинация смотрится красиво и выигрышно. Пояс на платье подчеркнет узкую талию. Кожаная куртка добавить образу дерзости. Можно поэкспериментировать с макияжем, используя яркие цвета.
Платья в пол подходят всем типам фигуры. Главное правильно подобрать фасон, аксессуары и не экономить на материалах.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy