Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто должно быть в базовом гардеробе современной женщины

Что должно быть в базовом гардеробе современной женщины

Что должно быть в базовом гардеробе современной женщины

Женщина каждый новый день начинает с выбора одежды. Как правило, это требует много времени и усилий. Может, именно поэтому, женщины так не пунктуальны. С целью экономии времени, у всех представительниц прекрасной половины человечества должен быть базовый гардероб, который бы подчеркивал индивидуальность, стильность и род деятельности.

Итак, что же должно быть в базовом гардеробе:

1. Светлая блузка или рубашка

Блузок или рубашек должно быть минимум две, что бы была возможность смены. Наилучший вариант, когда одна рубашка белая, а вторая имеет какой-либо оттенок. Цветовой оттенок рубашки выбирается под собственные предпочтения.

2. Юбка

Юбка может быть как средней длины, так и мини. Важно, что бы она была строгой, сидела по фигуре и подчеркивала линию талии. Выбирать юбку следует под индивидуальные особенности фигуры.

3. Джинсы и брюки

Джинсы это обязательный, универсальный и вечно модный атрибут женской моды, который смотрится всегда отлично. Их можно одеть практически под все. Цвет должен быть в темных тонах, например темно-синий или темно-серый. Фасон и покрой необходимо выбирать в соответствии с особенностями фигуры.

Черные брюки в гардеробе хотя бы одни, но должны быть. Они просты и достаточно универсальны. Подойдут под любой тип фигуры, достаточно правильно подобрать фасон.

4. Черное платье

Никакой элемент гардероба не делает женщину, на столько, женственной, как это делает черное платье. Его можно одеть куда угодно, как на работу, так и на вечеринку. Главное правильно расставить акценты с помощью аксессуаров. К нему подойдут различного цвета туфли и сумочки, в правильно подобранной цветовой гамме. Как известно, черный цвет стройнит. Для этого необходимо выбирать платье с четкими линиями и хорошо сидящее по фигуре.

5. Жакет

Это нужный элемент гардероба. Его можно одеть с юбкой или брюками, и отлично подходит для офисных работников. Если его одеть с джинсами, то такой дуэт отлично подойдет для прогулок.

6. Спортивный костюм и спортивная обувь

Один спортивный костюм и одна пара обуви под него, должна лежать на полочке в шкафу. Это именно то, что нужно женщине для отдыха на природе. Конечно же, нужны будут качественные женские носки, в которых ногам будет комфортно. Есть специальные спортивные носки, есть короткие, которые идеально подходят для лета.

7. Плащ и пальто

В холодное время года именно эти элементы гардероба спасут от холода. Строгий, классический плащ подойдет к любому наряду и в нем всегда можно чувствовать себя стильно. Пальто может быть спокойного тона, в разных стилистических вариантах.

8. Туфли на каблуке

Этот элемент одежды лучше иметь в бежевом и черном цвете, с разной высотой каблука. Классические туфли на высоком каблуке придадут женщине стройность и элегантность. Туфли со средней высотой каблука подойдут для ежедневного пользования.

9. Балетки

Балетки достаточно универсальны. Смотреться женственно и аккуратно. Подходят под любой тип одежды. Цвета должны быть нейтральными и спокойными.

10. Сапоги

Сапоги должны быть сделаны из качественных материалов, удобны в носке и хорошо сидеть на ножке.

11. Сумка

Сумочка должна быть небольшого размера, со съемными ручками и нейтрального цвета, чтобы подходила к джинсам и более строгой одежде.

Если иметь все вышеперечисленные составляющие в своем гардеробе, то можно вставая утром не ломать голову в поисках подходящей вещи. Базовый гардероб тем и хорош, что все вещи в нем взаимозаменяемы, и вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − три =

Scroll To Top
error: not copy