Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак защитить свои волосы от ультрафиолета

Как защитить свои волосы от ультрафиолета

Как защитить свои волосы от ультрафиолета

В тёплое время года с повышением активности солнца нужно обратить своё внимание на не только открытую кожу, но и особенно на волосы.

Ультрафиолетовое излучение исходящие от светила высушивают волосы и уничтожает как искусственный так и натуральный пигмент. В результате этого ваши волосы тускнеют и выгорают. Это очень заметно на тонких волосах и волосах подвергшихся окраске особенно в светлые цвета. Защитите свои волосы от вредоносного воздействия солнечной радиации.

Для того чтобы дать своим волосам питание и усилить увлажнение применяйте разнообразные кондиционеры и шампуни с добавлением в свой состав аминокислот и витаминов.
Производятся специальные серии для солнечного времени года. Кондиционер закрывает кутикулы для того чтобы сохранить внутри волос полезные вещества, а шампунь удаляет с волос грязь и пыль. В результате этого применения питание и влажность ваших волос возвращается в норму.

Для того чтобы защитить свои волосы примените сан протекторы, способ с содержанием spf-фильтров для предупреждения негативного влияния ультрафиолета. Эти вещества нужно наносить на волосы перед тем как вы выходите на улицу.

Для того чтобы увлажнить свои волосы используйте какой-нибудь из гелей или спреев. Благо в последнее время их достаточно много, и гелей и спреев. От их действия волосы покрываются невидимой обычному глазу тонкой плёнкой защищающей от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. С маслом соблюдайте осторожность. Рекомендуется применять способы с более лёгкой текстурой. Недобросовестные марки в настоящем выпускают флюиды для кончиков волос и масла с силиконами не растворяющимися в воде. В результате этого их содержание в волосах стремительно растёт и они потихоньку закупоривают кутикулы. От этого со временем волосы становятся сухими и жёсткими, так как в них не попадает влага и рука об руку с ультрафиолетом мы начинаем ощущать вредный эффект напоминающий действие плоек или утюжков.

Помогите своим волосам — начните применять витамины В, А и Е. Они усилят рост волос и станут их питать и защищать.

В летнее время мойте голову почаще и применяйте кроме шампуня и кондиционер.

После того как вы искупались в море постарайтесь смыть морскую воду со своих волос. Дело в том что соль сильно разрыхляет их структуру и они после этого могут начать ломаться и пересыхать.

В том случае если вы плаваете в бассейне с хлорированной водой, примените обычную воду или спрей-кондиционер. От этого кутикулы заполнятся и хлор не сможет глубоко проникнуть в структуру волос.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × три =

Scroll To Top
error: not copy