Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть дома?

Как похудеть дома?

Как похудеть дома?

На дворе лето, пора купальников, мини-юбок и штанов в обтяжку. В это время года всем женщинам хочется быть особенно привлекательными. Но, к сожалению, не каждая женщина может похвастаться идеальной, стройной фигуркой. И поэтому многие женщины начинают с наступлением летних месяцев задаваться одним вопросом — как похудеть дома?

Во-первых, если вы задумались над, как похудеть и хотите правильно сбросить вес, не сидя на диете, важно правильно контролировать свое питание. Не пугайтесь, это не значит, что вам придется отказаться от пищи. Ведь всем известно, резкое изменение веса негативно влияет на здоровье человека, так как организм уже привык к своему имеющемуся весе.

Если резко начать худеть в жестких условиях и заставить организм сбросить за небольшой отрезок времени более 10% веса, то возможны сложные и тяжелые заболевания. Человеческому организму трудно переносить такого рода нагрузки. Нормой считают диетологи, сбрасывать примерно 1-2 килограмма в месяц. И, если у вас получилось потерять пару-тройку ненавистных килограммов, не нужно худеть дальше. Лучше пытаться сохранить полученный вес.

Правильное питание для похудения.

Также важно, для того, чтобы похудеть самостоятельно, перестать употреблять в пищу сладкие и мучные изделия. Но, если вам сложно полностью отказаться от привычных вам вкусняшек, попробуйте просто уменьшить количество употребляемых сладостей или замените их на менее вредные продукты. Сахар, например, можно прекрасно заменить полезным и не менее вкусным медом. Выпить чай или кофе нельзя с пряничком, а с черносливом или курагой, вместо сдобной булочки можно съесть диетические хлебцы, они не менее вкусные. Кстати, есть один секрет — есть сладкое, советуют в утренние часы, чем вечером. В течение дня вы сможете растратить вредные калории.

Для того, чтобы похудеть правильно, без вреда для здоровья, есть лучше чаще, но совсем чуть-чуть. Ваш завтрак и обед должны быть самыми обычными по объему пищи, а вот ужин, наоборот, сделайте небольшим и легким. Не употребляйте тяжелую пищу, которая долгое время будет перевариваться вашим желудком. Откажитесь на ужин от жареного мяса, пирогов и другой калорийной пищи. Это необходимо потому, что ночью в организме замедляется процесс обмена, и шансов поправиться, отведав тяжелую пищу, становится намного больше.

К тому же, после приема такой пищи, есть вероятность проснуться с больной головой или отеками на лице, и заснуть с полным желудком будет проблематично. Запомните, если вы решили похудеть, то есть вечером лучше легкие продукты, например рыбку, вареное мясо, дары моря, и, конечно же, овощи. Они перевариваются за несколько часов, поэтому организму в ночные часы будет легко.

И самое главное, для того, чтобы сбросить лишний вес. Ужинать нужно не совсем поздно, часов в 6-7 вечера самое оптимальное время. Очень хороший способ избавиться от плохой привычки жевать что-нибудь и кусочничать, это просто почистить зубы. Это действительно помогает, во рту ощущение чистоты, не хочется его нарушать и снова отправляться чистить зубы.

Ешьте как можно больше фруктов и овощей. Эти продукты не только способствуют похудению, но также богаты витаминами, клетчаткой. Но важно запомнить, что не все овощи и фрукты помогают похудеть, многие даже совсем наоборот. В бананах, например, много сахара, а оливки, инжир содержат большое количество жира. Но это не значит, что нужно исключить употребление этих продуктов полностью, нужно просто уменьшить количество их потребления.

Фруктово-овощная диета не подразумевает то, что необходимо вычеркнуть из своего меню мясо. Питание человека должно быть разнообразным и сбалансированным, поэтому можно просто научиться готовить то же, например, мясо, но так, чтобы оно не повлияло на фигуру. Ведь мясо можно не пожарить, а сварить. Или вообще заменить курицей, куриное мясо более диетическое. А на гарнир приготовить не макароны или пюре, а рис или гречку. И вкусно, и очень полезно. Ведь гречка очень полезная крупа, в ней много белка, она положительно влияет на сердце, улучает кровообращение и, что не мало важно, выводит радиацию из организма.

Польза воды.

Также очень хороша для похудения — вода. Очень действенно за 30-40 минут до приема пищи выпить стакан чистой воды, без газа, преимущественно чтобы вода была теплая. Вода предотвращает обезвоживание организма, кожа получит больше влаги, и как следствие на вашем лице не появятся лишние морщины. А еще, если выпить воды перед едой, то желудок будет полон, и вы гораздо меньше еды съедите за столом, при этом чувство насыщения вы будете чувствовать, как после полноценного, объемного ужина. Вообще в течении дня советуют выпивать примерно 2 литра воды, это норма необходима организму человека для полноценной и правильной работы всех органов.

Еще один важный пунктик в похудении — это хлеб. Мало кто может есть без хлеба, особенно белого, пшеничного. Если вы не можете отказать себе в этом удовольствии, попробуйте просто заменить один вид хлеба на другой. Например, на черный или на хлеб с отрубями. К тому же сейчас на прилавках магазинов есть специальный хлеб, для тех, кто следит за своей фигурой, специальный, диетический.

Не стоит сразу же после приема пищи пить чай или кофе, сделайте это минут через 30. За это время ваш организм почувствует, что он окончательно насытился и вам совершенно не захочется вприкуску к чашечке чая съесть что-нибудь еще. Также, запивая еду чаем с сахаром, в желудке происходят процессы брожения, а это совершенно не полезно для вас и вашего организма.

И последний совет — пейте чай без сахара, а вместо черного чая предпочтительнее пить зеленый. В нем гораздо больше полезных веществ, они способствуют очищению организма, улучшают пищеварение, кожу, выводят шлаки и токсины.

Вот, наверное, и все, что нужно знать, как похудеть дома. Ничего сложного, а результат на лицо. Прекрасная фигура вам обеспечена, как и восхищенные взгляды мужчин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy